ПОИСК
Події

Подпольный заводик по производству фальсифицированной водки и вина организовал у себя дома… Завуч школы

0:00 16 жовтня 2003

В правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что 42-летний житель одного из сел Турковского района (Львовская область) занимается изготовлением и распространением фальсифицированной водки.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе управления милиции Государственной налоговой администрации во Львовской области, оперативники несколько раз закупали у подозреваемого водку, и каждый раз проведенные лабораторные анализы подтверждали, что это фальсификат. Выяснилось, что производитель поддельной водки -- работает… завучем местной школы, преподает историю и географию. Поддельный заводик он организовал в своем доме, а сбывал продукт в районном центре. Раз в неделю завуч получал из Дрогобыча 200 литров спирта, из которых еженедельно делал 1000 бутылок(!) фальсифицированной водки. Если учесть, что себестоимость этого пойла составляла 2 гривни 70 копеек, а реализация шла по 5 гривен 50 копеек, то месячным доходам педагога остается только позавидовать.

Во время обыска в доме завуча сотрудники налоговой милиции изъяли несколько бочек спирта, поддельные акцизные марки, множество пустых бутылок, этикетки водки «Слава», «Московская», «Володарь» и другие. Кроме водки, хозяин при помощи искусственных красителей изготовлял популярные вина «Совиньон» и «Кагор», якобы произведенные в Одессе, Крыму и Молдове. В настоящий момент вся продукция и оборудование подпольного заводика изъяты, а в отношении педагога-умельца возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів