ПОИСК
Культура та мистецтво

Роман карцев снимается в фильме об одессе и своей молодости

0:00 16 жовтня 2003

Московский телеканал «Культура» снимает в Одессе первую часть трехсерийного фильма по новой книге Романа Карцева «Малой, Сухой и Писатель».

Как известно, начало жизненного и творческого пути популярной «тройки» -- Романа Карцева, Виктора Ильченко и Михаила Жванецкого -- связано с Одессой. Их первая профессиональная сцена -- одесский студенческий театр миниатюр «Парнас», затем (после ухода из питерского театра Аркадия Райкина) -- Одесская филармония.

Новая книга, по словам Романа Карцева, ни в коем случае не автобиографическая. Она скорее художественная. Отыскать ее в книжных магазинах нелегко -- слишком велик читательский спрос. Потому Роман Андреевич с радостью согласился на экранизацию: «Я рассказываю то, что есть. Могу, конечно, приукрасить немного, но все это -- правда». Карцев предлагает читателям и зрителям взглянуть на родной город его глазами. Известный артист уже более 20 лет живет и работает в Москве, однако москвичом себя не считает.

Самыми яркими эпизодами картины должны стать сцены, отснятые на Привозе (Припоминаете монолог Романа Карцева о раках? «Там -- большие, но… по пять. И вчера». ) Как ни странно, в них артист выступает в не свойственной ему роли слушателя.

РЕКЛАМА

«Съемки фильма пройдут также в Москве и Санкт-Петербурге, -- говорит Карцев. -- Город -- это прежде всего люди. В большинстве своем талантливые и с особым чувством юмора (конечно, в Одессе!). Когда б не эти качества, мне как артисту состояться вряд ли бы удалось. Наверное, поэтому с особым трепетом отношусь к Одессе и одесситам, никак не могу привыкнуть к первопрестольной… »

РЕКЛАМА

360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів