ПОИСК
Спорт

Возглавляемый олегом протасовым «олимпиакос» захватил лидерство в чемпионате греции

0:00 22 жовтня 2003
А главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон оштрафован на 17 тысяч долларов

Воспользовавшись осечкой своего главного конкурента «Панатинаикоса» (афиняне неожиданно уступили в гостях клубу «Айгалео» — 1:2), клуб украинского тренера Олега Протасова «Олимпиакос» возглавил турнирную таблицу чемпионата Греции. В очередном туре команда из Пирея со счетом 2:0 одолела «Каллитеа» и теперь опережает ближайшего преследователя на два очка.

Порадовал своих поклонников и швейцарский «Виль», главным тренером которого с недавних пор является еще один известный в прошлом футболист киевского «Динамо» и сборной СССР  — Александр Заваров. В поединке второго раунда Кубка страны подопечные украинского тренера одолели клуб «Волен» — 2:0.

А вот чемпионат России вышел на финишную прямую. До завершения соревнований командам осталось провести по два матча. Но уже сейчас с большой долей уверенности можно сказать, что золотые медали завоюет московский ЦСКА, в последнем туре сыгравший вничью — 0:0 — со «Спартаком» (на этой игре присутствовал потенциальный главный тренер спартаковцев итальянец Невио Скала). За два тура до финиша в активе армейцев 56 очков, и отрыв команды Валерия Газзаева от главного конкурента — питерского «Зенита» — составляет четыре пункта. А вот за «бронзу» и места в Кубке УЕФА будут сражаться сразу пять клубов — столичный «Локомотив» (48 очков), казанский «Рубин» (47), московское «Динамо» (45), «Сатурн-REN TV» из Раменского (45) и ярославский «Шинник» (44).

Тем временем стало известно, что наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон дисквалифицирован на два матча чемпионата Англии (он не сможет руководить действиями своих подопечных с тренерской скамейки) и оштрафован на 10 тысяч фунтов стерлингов (около 17 тысяч долларов). Такому наказанию шотландец подвергнут за оскорбление арбитра в матче с «Ньюкаслом», который состоялся еще в августе.

РЕКЛАМА

Поступила из лагеря «МЮ» и еще одна новость. Известнейший вратарь манкунианцев и сборной Франции Фабьен Бартез, еще весной потерявший место в «основе» своего клуба, продолжит свою карьеру (на правах аренды) во французском «Марселе». Примечательно, что именно в составе этого клуба чемпион мира и Европы десять лет назад становился победителем Лиги чемпионов.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів