ПОИСК
Спорт

Роман абрамович предложил «ливерпулю» за переход в «челси» обладателя «золотого мяча» 2001 года майкла оуэна 85 миллионов долларов

0:00 29 жовтня 2003

Судя по всему, хозяину английского «Челси» Роману Абрамовичу таки не удастся привлечь под знамена своего клуба звезд мадридского «Реала», на покупку которых он обещал потратить просто баснословные суммы. К примеру, француз Зинедин Зидан и бразилец Роберто Карлос уже заявили о том, что они не испытывают желания переезжать на берега туманного Альбиона. Пусть даже и за большие деньги. Не будет в «Челси» и лидера атак Королевского клуба Рауля, за переход которого российский миллиардер предложил 119 миллионов долларов. Не позднее ближайшей пятницы лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов подпишет со своим клубом новый контракт. По словам спортивного директора «Реала» Хорхе Вальдано, 27-летний нападающий останется в Мадриде, скорее всего, до 2009 года. Причем так же, как Дэвид Бекхэм, Роналдо и Зинедин Зидан, он будет получать 50 процентов от прибыли с продажи атрибутики со своим изображением. Как сообщают источники в клубе, камнем преткновения при переговорах была не зарплата футболиста, а как раз дележ денег от продажи атрибутики (по условиям ныне действующего контракта весь доход от ее реализации идет Раулю).

Единственный из мадридцев, кто может не устоять перед деньгами Абрамовича, — защитник «Реала» Мичел Сальгадо. В течение трех последних недель игрок сборной Испании пытался договориться с руководством своего клуба о новом контракте, но боссы «Реала» упорно соглашаются платить футболисту требуемые им 3,4 миллиона долларов в год (Королевский клуб готов раскошелиться «всего» на 2, 4 миллиона). В «Челси», естественно, запросы Мичела Сальгадо будут удовлетворены. Как и 19-летнего нападающего бразильского клуба «Порту Алегри» Нилмара, за которого российский миллиардер уже предложил 9 миллионов долларов (бразильцы вряд ли смогут удержать свою футбольную звезду, поскольку южноамериканский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы).

Окажутся ли Сальгадо и Нилмар в «Челси», станет известно уже в ближайшее время. Пока же чукотский губернатор предложил английскому «Ливерпулю» продать ему лучшего футболиста Европы 2001 года Майкла Оуэна. Красный Рома готов потратить на покупку «золотого мальчика» английского футбола ни много ни мало 85 миллионов долларов.

Очередной «каприз» чукотского губернатора отнюдь не выглядит утопией, если учесть, что контракт Оуэна с «Ливерпулем» истекает в конце следующего сезона (после этого он сможет покинуть команду абсолютно бесплатно), а переговоры по новому соглашению зашли в тупик. Форвард согласен остаться в родной команде только в том случае, если ему гарантируют, что «Ливерпуль» будет ставить перед собой самые высокие цели. А верится в светлое будущее команды Жерара Улье, учитывая нынешнее десятое место «Ливерпуля» в чемпионате Англии, с большим трудом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів