ПОИСК
Спорт

Роман абрамович предложил наставнику сборной англии свену-горану эрикссону за согласие возглавить «челси» более 55 миллионов долларов

0:00 23 вересня 2003
Андрей Воронин открыл счет своим голам в составе «Кельна»

Воспользовавшись тем, что квартет фаворитов дружно завершил свои матчи вничью, в лидеры чемпионата Италии вышла «Парма» — соперник донецкого «Металлурга» в Кубке УЕФА. В гостях пармезанцы оказались сильнее «Лацио»  — 3:2. К сожалению, в очередном туре не удалось отличиться Андрею Шевченко (нашего форварда заменили за двадцать минут до финального свистка), а его «Милан» после гола Дженнаро Гаттузо не смог удержать победу на поле «Перуджи» — 1:1. Не сумел выиграть и ближайший соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — «Интер», довольствовавшийся в родных стенах нулевой ничьей с «Сампдорией», а также «Ювентус», упустивший победу в игре с «Ромой», — 2:2.

Положение лидеров: 1. «Парма», 2. «Милан», 3. «Интер», 4. «Рома», 5. «Ювентус» — по 7 очков после 3 матчей.

Наконец-то сумел открыть счет своим голам в футболке «Кельна» украинский нападающий Андрей Воронин. Впрочем, успех нашего футболиста не помог «козлам» (на каждом матче «Кельна» присутствует живой талисман команды — козел) избежать домашнего поражения от «Вольфсбурга» — 2:3. Хотя, вне всяких сомнений, центральным поединком очередного тура чемпионата Германии стал матч между «Баварией» и «Байером», в котором леверкузенцам впервые за девять лет удалось не проиграть на поле мюнхенцев, — 3:3. Поражает своей надежной игрой в обороне «Штутгарт», победивший со счетом 1:0 дортмундскую «Боруссию» и не пропустивший в шести стартовых поединках еще ни одного гола. «Вердер» — «Мюнхен 1860» — 2:1, «Гамбург»  — «Ганза» — 2:1 (соперник «Днепра» в Кубке УЕФА одержал первую свою победу).

Положение лидеров: 1. «Штутгарт» — 14 очков (6 матчей); 2. «Байер» — 13 (6); 3. «Вердер» — 13 (6); … 5. «Бавария» — 11 (6); … 18. «Кельн» — 3 (6).

РЕКЛАМА

Всегда с нетерпением ожидаемая встреча чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» на этот раз разочаровала любителей футбола — 0:0. Правда, концовка этого поединка получилась на славу. Сначала с поля был удален «канонир» Патрик Виейра, а уже в добавленное арбитром время лидер атак хозяев поля Руд ван Нистельрой не реализовал пенальти, угодив мячом в перекладину. Хуже некуда выступает клуб Олега Лужного «Вулверхэмптон» (капитан украинской сборной провел всю игру в запасе). На этот раз «волки» с треском проиграли дома «Челси» — 0:5 и по-прежнему (с удручающей разницей забитых и пропущенных мячей — 1--17) занимают последнее место. К слову, как сообщает британская «Сан», хозяин «Челси» Роман Абрамович готов потратить 34 миллиона фунтов (более 55 миллионов долларов), только бы его клуб возглавил нынешний тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон. Шведскому специалисту предложено по 4,5 миллиона фунтов (по 7 200 тысяч долларов) за четыре ближайших года пребывания у руля клуба, что на 50 процентов выше его нынешней зарплаты. Кроме того, Абрамович готов платить Эрикссону по миллиону фунтов (1 630 тысяч долларов) за каждый выигранный «Челси» трофей.

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 14 очков (6 матчей); 2. «Челси» — 13 (5); 3. «МЮ» — 13 (6).

РЕКЛАМА

Победа мадридского «Реала» в чемпионате Испании (над «Малагой» — 3:1) была омрачена известием о том, что грабители в масках обокрали виллу одной из звезд Королевского клуба Луиша Фигу. На момент ограбления в дома находилась только одна из служанок (вторая в это время гуляла с маленькой дочерью Фигу), а жена футболиста уехала в город по делам. Бандиты отключити сигнализацию, проникли в дом и, связав служанку, вынесли драгоценности, а также выломанный из стены сейф. Поймав кураж, грабители перелезли через забор и ограбили еще одну виллу. После чего, сев в автомобиль хозяев дома, спокойно уехали.

«Барселона» — «Осасуна» -1:1, Депортиво» — «Альбасете» — 3:0, «Атлетико» — «Валенсия» — 0:3.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Депортиво» — 12 очков (4 матча); 2. «Реал» — 10 (4); 3. «Валенсия» — 10 (4).

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів