ПОИСК
Україна

От взрыва, полностью разрушевшего двухэтажное здание в краматорске, в жилых домах в радиусе 150 метров вылетели стекла

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Утром в воскресенье на улице Танкистов в Краматорске (Донецкая область), прогремел взрыв, который буквально камня на камне не оставил от двухэтажного здания.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой сотрудник Управления противопожарной безопасности Донецкой области Игорь Гончаренко, на первом этаже здания находилась частная мастерская по установке газового оборудования на автомобили, а на втором -- небольшой продовольственный магазин. Мощная взрывная волна откинула входные металлические ворота мастерской на сто метров! Одна створка двери приземлилась в огороде частного домостроения, а вторая опустилась на крышу жилого дома. В радиусе 150 метров от взрыва оказались разбиты стекла в домах. 43-летняя продавщица магазина и один из клиентов мастерской были госпитализированы с различными переломами и травмами.

В течение восьми(!) часов прибывшие пожарные разбирали обломки, под которыми погибли двое работников мастерской -- слесарь Василий Бойко и сварщик Владимир Гончаров. 19-летний Василий на днях должен был отправиться на службу в армию, а у 35-летнего Владимира остались жена и две дочери…

По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв в мастерской кислородного баллона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів