ПОИСК
Світ

Жену слободана милошевича обвиняют в причастности к убийству бывшего президента сербии ивана стамболича

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Игорь КОЗЛОВ

«ФАКТЫ»

Министерство внутренних дел Сербии намерено объявить в международный розыск жену Слободана Милошевича Миру Маркович. Ее обвиняют в причастности к убийству бывшего президента Сербии Ивана Стамболича, предшественника Милошевича. Напомним, что Стамболич пропал без вести 25 августа 2000 года. Он отправился на свою традиционную утреннюю пробежку в Белграде и не вернулся. Несколько человек видели, как экс-президента втолкнули в белый микроавтобус…

В ходе расследования нашумевшего убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича (12 марта 2003 года) полиции неожиданно удалось обнаружить останки Стамболича, тайно захороненные его палачами в окрестностях города Нови-Сад (80 километров от Белграда).

РЕКЛАМА

Министр внутренних дел Сербии не сомневается в том, что экс-президент был похищен и убит сотрудниками спецслужб. Они же проходят и по делу Джинджича. Известно, что у Слободана Милошевича был особый отряд полиции, который по его приказам организовывал физические расправы над политическими оппонентами бывшего президента Югославии.

В пятницу в связи с обнаружением новых фактов в деле Стамболича была арестована невестка Милошевича Милица. Выписан ордер и на имя Миры Маркович, но она с конца февраля находится в Москве и возвращаться в Белград, похоже, не собирается.

РЕКЛАМА

Что касается расследования дела Джинджича, то полицейские застрелили на прошлой неделе двух своих бывших коллег из спецотряда. Их пытались арестовать по подозрению в убийстве премьер-министра, но они оказали вооруженное сопротивление.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів