ПОИСК
Події

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

За два выходных дня в Киеве были зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 23 получили травмы. Вот наиболее характерные примеры.

Трагедия произошла в субботу в 1. 40 на проспекте Воссоединения в Днепровском районе, где «Ауди-100» насмерть сбилf неизвестного мужчину в возрасте приблизительно 50 лет. По предварительным данным, погибший нарушил правила перехода проезжей части улицы, что и стало причиной его гибели.

В 10. 15 на ул. Туполева в Святошинском районе под колеса «Тойоты» попал 7-летний мальчик, который с переломом бедра был доставлен в «Охматдет». По предварительным данным, ребенок пострадал по вине водителя, который нарушил правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, где преимущество имеет пешеход. Ведется следствие.

В 18. 50 на пересечении улиц О. Телиги и Мельникова в Шевченковском районе ВАЗ-2101 столкнулся с ВАЗ-2106. В результате происшествия водитель «Копейки» с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу N 17. Пострадали также два пассажира ВАЗ-2106. Их госпитализировали в Институт нейрохирургии с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясением головного мозга.

РЕКЛАМА

В 22. 10 на Голосеевской площади в Голосеевском районе столкнулись три автомобиля: «Ситроен», «Мицубиси» и «Тойота-Корола». Вследствие происшествия многочисленные травмы получили водитель и пассажир «Мицубиси», а также два пассажира «Ситроена». Пострадавших госпитализировали. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Ситроена», который допустил проезд перекрестка на красный сигнал светофора.

В воскресенье в 12. 00 на Броварском проспекте в Деснянском районе не разминулись М-2141 и «Мерседес-Бенц». В ДТП пострадали трое детей: 10-летний пассажир «Мерседеса» и два пассажира «Москвича» (8-летние мальчик и девочка). С закрытыми черепно-мозговыми травмами детей доставили в Институт нейрохирургии. Следствие разбирается в причинах происшествия.

РЕКЛАМА

В 13. 00 на проспекте Правды в Подольском районе под колеса КамАЗа угодил 9-летний мальчик. С переломом стопы и ушибом головы его доставили в «Охматдет». Степень вины участников происшествия устанавливает следствие.

В течение выходных дней сотрудники Госавтоинспекции столицы нашли четыре ранее похищенных автомобиля: в Голосеевском районе задержали «Ровер», разыскиваемый «Интерполом» с 2000 года, и «Фольксваген», похищенный в 1999 году; в Днепровском районе по горячим следам нашли «Тойоту», угнанную с ул. Лайоша Гавро; в Соломенском -- ВАЗ-2101, угнанный в 1995 году.

РЕКЛАМА

За попытку дачи взятки сотруднику Шевченковского ГАИ в сумме 100 гривен был задержан водитель БМВ-520.

Внимание!

5 декабря 2002 года в 8. 10 на ул. Грушевского (возле стадиона «Динамо») на пешеходном переходе «Джип» темного цвета совершил наезд на 20-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Госавтоинспекция обращается с просьбой к очевидцам происшествия звонить в ГАИ Печерского района Киева по тел. 296-28-71 и 295-94-80. Конфиденциальность сообщения и вознаграждение гарантируется.

 


«Facty i kommentarii «. 01-Апрель-2003. Право.

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів