ПОИСК
Події

Каждая малообеспеченная киевская семья при рождении ребенка получит тысячу гривен

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

А для проживающих в столице детей-сирот -- студентов первых курсов вузов и техникумов -- предусмотрена ежемесячная адресная материальная помощь

Ярослав ПЕРЕВЕРТНЮК

специально для «ФАКТОВ»

Согласно решению Киевской горгосадминистрации, помощь предоставляется семьям, в которых один из родителей на момент рождения ребенка проживает и зарегистрирован в Киеве, -- при условии, что среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает границ малообеспеченности (118 гривен 30 копеек).

РЕКЛАМА

Родители новорожденного должны предоставить данные о среднемесячном совокупном доходе на каждого члена семьи за последние шесть месяцев перед рождением ребенка. И в порядке, предусмотренном статьей 4 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», материальную помощь получит представитель семьи одновременно с государственной социальной помощью малообеспеченным семьям. Для получения денег следует обратиться с соответствующими документами в управление социальной защиты района по месту постоянного жительства семьи, но не позже, чем через шесть месяцев после рождения ребенка.

А постоянно проживающие и зарегистрированные в Киеве дети-сироты, поступившие на первый курс вуза или средних специальных учебных заведений дневной формы обучения в 2002 году (кроме курсантов высших военных заведений и детей-сирот, обучение которых оплачивается за счет городского бюджета), станут получать ежемесячную адресную материальную помощь в размере 100 гривен (по представлению руководителей учебных заведений).

РЕКЛАМА

Кроме того, Союз Самаритян Украины установил 19 персональных стипендий детям-сиротам, поступившим на первый курс Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» и медицинских училищ.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів