ПОИСК
Україна

Специалисты уверяют, что у жителей столицы нет оснований для беспокойства в связи с временным отключением от электричества шлюза на киевском водохранилище

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в некоторых СМИ появилась информация, взбудоражившая жителей столицы: Вышгородское районное управление электросетей отключило Киевский шлюз от энергоснабжения из-за долгов, с связи с чем руководство шлюза заявило, что не может гарантировать безопасность сооружения и обеспечить в ночное время надежную охрану объекта. Как известно, шлюз «сдерживает» воды Киевского водохранилища. ЧП на этом объекте может привести к настоящей катастрофе.

Чтобы проверить эту информацию, «ФАКТЫ» связались с кризисным центром Государственного комитета водного хозяйства Украины. Там нашей газете заявили, что информация об отключении шлюза к ним… не поступала и никакой чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении не существует. Однако в Государственном предприятии «Укрводпуть» подтвердили факт отключения шлюза, однако уже через короткое время энергоснабжение было восстановлено. Так что оснований для паники нет, заверили с специалисты.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 04-Апрель-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів