ПОИСК
Світ

Мадонна не решилась показать америке свой новый клип, в котором она бросает гранату в президента буша

0:00 4 квітня 2003

Поп-звезда Мадонна приняла решение отменить назначенную на сегодня всеамериканскую премьеру своего нового видеоклипа, имеющего ярко выраженный антивоенный характер. Певица заявила, что сделала это из уважения к сражающимся в Ираке солдатам США, которых она всецело поддерживает и за которых молится. Показ клипа «Американская жизнь», снятого до начала операции в Ираке, певица считает в настоящее время неуместным.

Сначала сообщалось, что видеоклип лишь отредактируют, вырезав из него особо спорные сцены. Однако Мадонна не пожелала рисковать. В клипе показаны взрывы, бомбардировки и прочие ужасы войны, а также лица иракских детей, военные-трансвеститы и сама дива, сидящая в туалете. Особенно противоречивую реакцию вызвала концовка. Мадонна, неприлично выругавшись, бросает гранату в «человека, похожего на Джорджа Буша». Впрочем, граната оказывается зажигалкой, от которой тот прикуривает свою сигару. Певица заявила, что не выступает против президента, а всего лишь демонстрирует свое «желание превратить оружие во что-нибудь совершенно безобидное и найти альтернативу насилию, войне и разрушению».

Премьера клипа все-таки успела состояться -- на немецком телевидении, где все присутствовавшие в студии встретили его бурными аплодисментами. А вот американцам увидеть новое скандальное творение своей соотечественницы, похоже, не удастся. Песня будет транслироваться лишь по радио.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів