ПОИСК

Из-за межпозвонковой грыжи 52-летняя женщина восемь месяцев в году вынуждена была лежать

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Избавиться от сильнейших болей в спине ей помог профилактор Евминова

Десять лет назад у Ларисы Петровны, жительницы Кировоградской области, обнаружили межпозвонковую грыжу. И все эти годы она буквально изводила женщину.

-- Я живу в частном доме, есть и огород, и небольшое хозяйство, -- рассказывает Лариса Петровна. -- Работы всегда много. Но из-за сильнейших болей в спине, которые отдавали в ногу, я иногда даже встать с кровати не могла. Любое изменение погоды моя грыжа «чувствовала» -- боли мгновенно усиливались. Каждые полгода я ездила в санаторий, где проходила курс лечения грязями. После этого месяц-полтора грыжа не давала о себе знать, я могла нормально работать, но затем боль снова укладывала меня в постель. Подсчитав, сколько времени я страдаю от жестоких приступов, ужаснулась: восемь месяцев в году вынуждена лежать! Знакомые посоветовали обратиться к мануальному терапевту. Мне, конечно, не нужно было ему доверять свою спину: он принимал не в больнице, а в какой-то квартире, не назначил обследование, не взглянул на рентгеновские снимки моего позвоночника. После сеанса грыжа меня не беспокоили около недели, но постоянно присутствовала тупая боль в боку. Рентгеновский снимок показал: сломано ребро.

Профилактор Евминова появился в доме благодаря дочери Ларисы Петровны, у которой тоже были проблемы с позвоночником.

-- Дочь посоветовала мне заниматься на профилакторе, и когда я первый раз на нем растянулась, послышался хруст, -- вспоминает Лариса Петровна. -- Через две недели боли начали отступать. Дочь до сих пор вспоминает, как ее удивило, что за полдня я и обед приготовила, и огород прополола, и в доме убрала. Она обеспокоено сказала: «Ты зачем так напрягалась? Теперь долго не встанешь -- будет спина болеть!» Но я не слегла. Можно сказать, возродилась, благодаря занятиям на профилакторе Евминова.

РЕКЛАМА

-- Очень важно, что наша пациентка не прекращает занятий, -- говорит врач-вертебролог центра Евминова Инна Афанасьева. -- Это помогает быстрее восстановить межпозвонковые диски и укрепить глубокие мышцы спины. В нашей практике нередки случаи, когда этот метод позволял больным избавиться от нескольких крупных грыж без вмешательства хирурга. Это подтверждали и специалисты, рекомендовавшие операцию. Благодаря регулярным занятиям на профилакторе по индивидуальной восстановительной программе, позвоночник вновь может в полной мере выполнять свои природные функции. Разработанная Вячеславом Евминовым методика избавляет не только от межпозвонковых грыж, но и от сколиоза, остеохондроза, радикулита.

Киевский вертебрально-оздоровительный центр Евминова работает на улице Костельной, 9. Тел. : (044) 228-89-98, 229-61-08.

РЕКЛАМА

www. evminovcenter. com

Филиалы работают в

РЕКЛАМА

Днепропетровске, тел. (0562) 41-29-46,

Донецке, тел. (0622) 92-09-45,

Одессе, тел. (0482) 22-61-54,

Харькове, тел. (0572) 92-40-32,

Виннице, тел. (0432) 35-78-24,

Львове, тел. (0322) 76-20-52.

Свидетельство N 109/2001 от 1. 04. 2001 года

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів