ПОИСК
Світ

От европейской конференции, которая открывается сегодня в афинах, украина ждет подтверждения ее права вступить в евросоюз

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Афинах (Греция) Президент Украины Леонид Кучма примет участие в Европейской конференции, на которой будет подписано соглашение о присоединении к ЕС десяти новых государств, в том числе стран Балтии.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в ходе конференции, на которую приглашены представители 40 стран, будут обсуждаться перспективы взаимоотношений «расширенного» Евросоюза с остальной Европой. Ожидается, что в конференции примет участие генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Премьер-министр Греции Константинос Симитис намерен проинформировать Леонида Кучму о результатах консультаций с руководством Европейского Союза по вопросу о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой (Греция председательствует в ЕС в первом полугодии 2003 года). Украина же ожидает, что в итоговой декларации конференции будут подтверждены ее право интеграции в Европейский Союз и возможность принятия страны в ЕС в случае, если она будет соответствовать критериям членства в этой организации.

В Афинах Президент Украины также планирует встретиться с главами делегаций Франции, Италии, Румынии, Литвы и Молдовы, а также президентом Польши Александром Квасьневским.

РЕКЛАМА

18 апреля Леонид Кучма посетит Салоники, где встретится с руководством города.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів