ПОИСК
Світ

Вчера ночью украинские и польские «челноки» разгромили пропускной пункт на границе

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Задержаны около сотни «бунтовщиков», несколько польских пограничников госпитализированы

Вчера ночью толпа «челноков» буквально разгромила переходную секцию пограничного терминала в Медыке на польско-украинской границе. В результате бесчинств, в которых приняли участие более трехсот человек, несколько польских пограничников были госпитализированы с различными травмами. Как сообщило польское радио, толпа стремилась быстрее попасть из Украины в Польшу. Люди выломали шлагбаум и ворвались в секцию терминала.

«Челноки» -- граждане двух стран, промышляющие мелкой приграничной торговлей, выломали двери, повыбивали стекла и переломали мебель в служебных помещениях. Под конец хулиганы разожгли костер на территории терминала.

Подоспевшая полиция арестовала около сотни человек, остальным удалось скрыться. В настоящее время ведется расследование происшествия.

Для жителей приграничных районов мелкая несанкционированная торговля является главным источником существования, так как в этих регионах Польши и Украины безработица превышает 30 процентов. Украинцы везут в Польшу сигареты и водку, а обратно -- фрукты, кондитерские и мясные изделия, в том числе сало, которое в Польше стоит дешевле, отмечает «Магнолия-ТВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів