ПОИСК
Політика

Через две недели после скандального отключения нескольких городов днепропетровской области от водоснабжения коммерческого директора компании «днепрооблэнерго» сергея рыженко тяжело травмировали во дворе его дома

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Представителя энергетической компании госпитализировали в состоянии комы с переломом основания черепа

Имя Сергея Рыженко жители Днепропетровска хорошо запомнили после громкого скандала с отключением от энергоснабжения областного водоканала, в результате чего без воды остались несколько городов и районов области (он в то время находился «у руля» облэнерго в связи с болезнью генерального директора). Ровно через две недели после этого всколыхнувшего всю область события на Сергея Рыженко было совершено нападение.

Как стало известно, в воскресенье около трех часов дня председатель правления ОАО «Днепрооблэнерго» Сергей Чех подвез Рыженко к его дому N12 по ул. Комсомольской. А уже через несколько минут туда мчалась карета скорой помощи. Рыженко доставили в реанимацию областной больницы им. Мечникова в состоянии комы из-за перелома основания черепа, открытой черепно-мозговой травмы и внутричерепной гематомы. Врачи делают все возможное для спасения его жизни, сообщил заведующий 2-м реанимационным отделением Эдуард Хмельницкий, состояние пострадавшего стабилизировалось.

Сотрудники Бабушкинского РОВД Днепропетровска рассматривают сегодня несколько версий столь странного нападения. Известно, что удар по голове был нанесен молотком. Как считает заместитель начальника райотдела Владимир Елисеев, это могло быть обычным хулиганством. Хотя милиция не отвергает и мотивов мести, ведь в результате первоапрельского отключения воды под угрозой оказалась жизнь шестидесяти человек, подключенных в этот день к аппарату искусственной почки. Десятки операций, в том числе и срочных, пришлось отложить, что, возможно, тоже отразилось на чьем-то здоровье.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів