ПОИСК
Події

Директор коммерческой фирмы и охранник сизо сутки издевались над молодой женщиной, закрыв ее в гараже

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Наталья ГАРМАШ
«ФАКТЫ» (Днепропетровск)

Двадцативосьмилетняя Ирина вряд ли могла привлечь внимание вымогателей своими доходами. Работая реализатором на рынке, она зарабатывала не так уж и много. Тем не менее двое молодых людей -- директор коммерческой фирмы Александр К. и охранник СИЗО Алексей А. -- обманом посадили ее в автомобиль и привезли в гараж, принадлежавший одному из похитителей.

Как рассказал «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей Управления СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик, Ирину раздели догола и несколько часов били, ставили на табурет, надевали ей на шею петлю, а затем посадили в смотровую яму гаража и продержали ее там несколько часов.

Отпустили Ирину лишь после того, как она написала расписку о том, что должна своим мучителям тысячу долларов. Причем, пригрозили: если обратится в милицию, ей и ее близким несдобровать.

РЕКЛАМА

Но избитая, истерзанная женщина все же решилась искать защиту в правоохранительных органах. В тот же день злоумышленников задержали.

Прокурор Кировского района Днепропетровска Роман Федык сообщил «ФАКТАМ», что против вымогателей возбуждено уголовное дело по статье 146 УК Украины (»Незаконное лишение свободы или похищение человека»). У одного из них изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы к нему и нож.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів