ПОИСК
Події

Обустраивать в домах жителей столицы помещения для консьержей будут только при условии, что жильцы согласятся содержать дежурных за свой счет

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

С наступлением погожих дней в Киеве снова начнут ремонтировать фасады домов. В прошлом году планировалось обновить 598 строений (стоимость работ 16,5 миллионов гривен!), но средств на все здания не хватило. Заметим, что финансируются такие работы из фондов райгосадминистраций.

По распоряжению киевского городского головы Александра Омельченко коммунальные службы должны составить списки и сметы для требующих ремонта домов всех форм собственности -- особенно тех, что относятся к объектам культурного наследия, а также расположенных рядом с центральными магистралями города. Программа по их обновлению будет выполняться в течение 2003---2005 годов.

Ремонт предусматривает покраску и побелку фасада, восстановление герметизации стыков стенных панелей, приведение в порядок балконов и замену аварийных балконов и козырьков (которых в столице очень много).

В последнее время все большую популярность -- особенно в многоэтажках на жилмассивах -- приобретают консьержи. Помещения для них приспосабливают (стараясь не нарушать вид здания) управления жилищного хозяйства за счет средств, выделяемых из городского бюджета. В нынешнем году на эти цели Александр Омельченко выделил своим распоряжением 6,37 миллиона гривен. Но райгосадминистрациям разрешается формировать предложения по обустройству помещений для консьержей только при условии, что жильцы будут содержать дежурных за свой счет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів