ПОИСК
Події

Депутаты львовского горсовета намерены защитить… Городские детские площадки от продажи

0:00 17 квітня 2003

По словам председателя постоянной депутатской комиссии молодежной политики и спорта Львовского горсовета Виталия Загайного, депутаты горсовета весьма обеспокоены тем, что чиновниками на аукционы выставляются земельные участки, на которых расположены детские площадки. После чего на этих территориях коммерческие структуры строят автозаправочные станции, торговые точки… Конечно, большинство площадок не в самом лучшем состоянии, поскольку «висят» на бюджетах коммунальных предприятий, которые практически о них не заботятся. Однако разрушить всегда легче, чем восстановить.

Вот и недавно чиновники подготовили для аукциона список земельных участков, на которых находятся детские площадки. Правда, горсовет продает землю с условием, что площадки перенесут в другое место, однако где же найти свободную территорию в застроенном центре?

Поэтому депутатская комиссия приняла решение провести своеобразную паспортизацию детских площадок: теперь отобрать у ребятишек земельный участок не с целевым назначением будет нелегко. Разработана также специальная программа по восстановлению и благоустройству площадок для детей, а в перспективе -- и строительство там небольших сцен, детских кафе, маленьких стадионов и аттракционов.

Кроме того, депутаты вознамерились вернуть детско-юношеским клубам их помещения, занятые коммерческими структурами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів