ПОИСК
Україна

В центральную городскую клиническую больницу киева госпитализирован первый пациент с подозрением на атипичную пневмонию

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пациент, у которого медики подозревают атипичную пневмонию, с 1 по 16 апреля находился в служебной командировке в Пекине. Недомогание почувствовал через несколько дней после возвращения и сначала лечился домашними средствами. В больницу поступил 21 апреля с повышенной температурой и кашлем.

-- Сейчас состояние больного стабильное, он получает необходимое лечение, -- сообщила «ФАКТАМ» начальник управления профилактики инфекционных заболеваний Минздрава Украины Людмила Мухарская. -- Предварительный диагноз «пневмония, подозрение на SARS -- тяжелый острый респираторный синдром». Каких-либо типичных проявлений этого заболевания пока нет. Настороженность возникла в связи с тем, что пациент возвратился из Китая, охваченного эпидемией. Сейчас проводятся дальнейшие исследования, поиск возбудителей заболевания. Принимать дополнительные меры безопасности в столице пока нет оснований. Все, кто был в контакте с больным, а также медики, оказывающие ему помощь, находятся под наблюдением. Отклонений в состоянии здоровья этих людей нет.

Как сообщали «ФАКТЫ», в Каховке (Херсонская область) 15 апреля от пневмонии умерла 20-летняя девушка, а 17 апреля -- 21-летний парень. Медики установили, что в обоих случаях имела место обычная, а не атипичная пневмония.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 25-Апрель-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів