ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ИЗРАИЛЬ

Вчера в израильском городе Кефар-Сава 18-летний палестинец из Наблуса взорвал себя у входа в центральный железнодорожный вокзал. 14 человек получили ранения, позже один из них -- охранник, преградивший путь террористу, -- скончался в больнице. Ответственность за теракт взяли на себя «Бригады мучеников Аль-Аксы» и Народный фронт освобождения Палестины -- экстремистские организации, близкие к Ясиру Арафату и его движению «Фатх».

ИСПАНИЯ

В Мадриде тигр напал на 28-летнего украинского иммигранта. Мужчина, чье имя не разглашается, перед началом представления забрел за кулисы итальянского цирка, гастролирующего в Испании. Когда украинец подошел к клетке с тиграми, на него напал один из восьми содержавшихся в ней хищников. Тигр по кличке Шанхай отхватил по локоть правую руку мужчины и серьезно покалечил левую. По словам медиков, жизнь пострадавшего в настоящее время вне опасности.

РЕКЛАМА

США

В доме для престарелых города Сан-Пабло (штат Калифорния) от пневмонии скончалась старейшая американка -- 113-летняя Мэри Дороти Кристиан. Она родилась в июне 1889 года и была свидетелем знаменитого землетрясения, которое потрясло Сан-Франциско в 1906 году. Кристиан пережила обоих своих сыновей, но наотрез отказывалась переезжать к внукам, и в 102 года поселилась в доме для престарелых. Теперь старейшей американкой считается 113-летняя Элана Слоу, которая моложе Мэри Дороти на 26 дней. Старейшим американцем остается 112-летний Фред Хейл.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів