ПОИСК
Світ

Леннокс льюис предложил виталию кличко целый грузовик долларов

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Уже давно истекли все сроки ультиматума Всемирного боксерского совета Ленноксу Льюису, а чемпион мира и в ус не дует. Завидному хладнокровию англичанина, не желающего официально объявить общественности имя своего будущего соперника, можно только удивляться. Между тем Дино Дува -- промоутер канадца Кирка Джонсона -- подтвердил факт подписания Льюисом контракта на бой.

-- Не понимаю, почему Льюис скрывает, что готов к бою с Кирком Джонсоном 21 июня, -- сказал агентству «Рейтер» Дино Дува. -- Ведь мы согласились на все его условия, в том числе и на гонорар Джонсону в 1,4 миллиона долларов. Да и контракт составлен его юристами…

Между тем команда официального претендента на мировой титул WBC Виталия Кличко все еще не теряет надежды договориться с Льюисом.

-- На сегодняшний день мой промоутер Клаус-Питер Коль ведет переговоры как с самим Ленноксом Льюисом, так и с его адвокатом Джаддом Барштейном, -- подтвердил Виталий Кличко. -- В переговорный процесс я не имею права вмешиваться, так что все зависит только от моего промоутера.

РЕКЛАМА

-- Я хочу провести поединок с Виталием Кличко, но его промоутер не очень благоразумен в своих финансовых требованиях, -- заявил в интервью газете «Daily News» Леннокс Льюис. -- Мы предложили Виталию гонорар в четыре миллиона долларов, но Коль отказался, найдя эту сумму недостаточной. Но это просто смешно! С ним очень трудно работать. Он хочет быть более значимым, чем его боксеры. Колю нужно прежде всего заботиться о том, чтобы его бойцы получили более выгодные контракты, но он предпочитает организовывать и проводить поединки в Германии.

-- Ситуация вокруг боя Виталия Кличко с Льюисом по-прежнему не ясна. Но на сегодняшний день действительно существуют определенные разногласия между Колем и представителями Льюиса по поводу финансовой стороны дела, -- подтвердил «ФАКТАМ» из Гамбурга представитель пресс-службы немецкого клуба Фабиан Вебер.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів