ПОИСК
Україна

Задержана группа черниговчан, воровавших в киеве «жигули» и «москвичи»

0:00 26 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Воров поймали на горячем сотрудники оперативно-поискового отдела уголовного розыска Киева. Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника столичного главка милиции Вячеслав Корейба, проанализировав ситуацию с кражами автомобилей в столице, оперативники начали отработку Старой Дарницы и новостроек Харьковского массива, где резко возросло количество автоугонов. И на улице Ялтинской в результате был задержан 38-летний житель Черниговской области (имеет, кстати, три судимости за кражи), пытавшийся угнать «Москвич-412». Вскоре удалось задержать и троих его земляков-подельников в возрасте 28--40 лет.

Как выяснилось, угонщик приезжал в столицу на электричке, выходил на станции Дарница и присматривал поблизости машину. Специализировался он только на ВАЗах и «Москвичах» -- и угнать несложно, и спрос на них постоянный. Автомобиль перегонялся в одно из сел Черниговской области, где его разбирали на запчасти, которые сбывались по дешевке небогатым автолюбителям.

Уже установлена причастность задержанных к десятку угонов машин в Киеве. Только за первую половину апреля от хозяев «ушли» четыре «жигуленка» и два «Москвича».

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів