ПОИСК
Світ

Вчера в новозеландской столице веллингтоне состоялась мировая премьера заключительной части кинотрилогии «властелин колец»

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Событие было обставлено с невероятной пышностью. В Веллингтон прибыли более 100 тысяч поклонников фильма, являющегося экранизацией романов британского писателя Джона Р. Р. Толкиена.

Огромная толпа высыпала на улицы города и горячо приветствовала актеров, задействованных в кинотворении режиссера Питера Джексона. На мировую премьеру третьей части кинотрилогоии «Властелин колец» прибыли славные хоббиты во главе с Элайджей Вудом, Лив Тайлер, сыгравшая принцессу эльфов, сэр Йен Маккеллен, воплотивший на экране волшебника Гендольфа, Вигго Мортенсен, Орландо Блум и многие другие.

Популярность первых двух частей «Властелина колец» невероятна. Они собрали в мировом прокате 1,8 миллиарда долларов! Питер Джексон уверен, что третий фильм обгонит своих предшественников.

К кинотеатру «Эмбасси» тянулся красный ковер длиной 470 метров. По нему прошлись все звезды фильма. В уличном параде также приняли участие члены массовки в гриме и игровых костюмах и различные сказочные существа, созданные фантазией Толкиена и Джексона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів