ПОИСК
Події

С 1 декабря в запорожье цены на теплоэнергию возросли на 30 процентов

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Такое решение приняли городские власти. Тарифная ставка за отопление помещений возрастает с 58 до 78 копеек за квадратный метр. Повышается и оплата за подогрев воды. По словам заместителя городского головы Николая Крещука, малоимущие слои населения не пострадают: у них появится возможность оформить субсидии.

Основная мотивация такого решения -- требование НАК «Нефтегаз Украины» «привести тарифы в соответствие» и не давать газ тем, кто не платит. Вместе с тем дочерняя компания «Газ Украины» в понедельник разослала запорожским СМИ пресс-релиз, в котором опровергает заявление мэра Запорожья Евгения Карташова о том, что природный газ городу будет выделен только после повышения тарифов на тепло. «Газ Украины» определяет лимиты, исходя из уровня оплаты топлива потребителем в предыдущей декаде. А он снизился с 85 до 69 процентов, -- сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на повышение, цены на тепло в Запорожье по-прежнему будут самые низкие в Украине. Например, в Киеве тарифная ставка составляет 80 копеек, в Днепропетровске и еще в 11 областях в зимний период население платит 1,52 копейки.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів