ПОИСК
Події

Вскоре железнодорожные пути на станции «караваевы дачи» можно будет преодолеть по пешеходным мостикам

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А для посетителей радиорынка построят подземный паркинг

До конца нынешнего года планируется закончить реконструкцию Ореховатского путепровода на столичном проспекте 40-летия Октября (возле центрального входа в парк им. Рыльского и улицы Бурмистренко). Перекрывать движение транспорта, скорее всего, не будут. Главная цель реконструкции -- расширить путепровод, чтобы избежать автомобильных заторов на этом участке проспекта. На ближайшее время запланирован капитальный ремонт еще около десятка путепроводов, где постоянно простаивает транспорт. Как правило, ширина этих сооружений меньше, чем ширина прилегающих улиц, что и создает проблемы водителям.

-- На Ореховатском путепроводе только две полноценные полосы для движения в обоих направлениях, а на проспекте 40-летия Октября, выводящего транспортные потоки на Большую окружную дорогу и Одесскую трассу, по три полосы, -- отмечает генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Владимир Жуков. -- Поэтому путепровод предстоит расширить до шести полос. Предполагаем увеличить проезжую часть за счет существующих тротуаров. Это наиболее экономически приемлемый вариант, не требующий особых затрат и времени. А для пешеходов параллельно путепроводу установим легкие металлические мостики. Таким образом и путепровод расширим, и людям неудобств не доставим.

Так же намерены решить транспортные проблемы и в районе путепровода, расположенного возле железнодорожной станции «Караваевы дачи». Здесь довольно широкие Чоколовский бульвар и улица Индустриальная упираются в более узкий путепровод. Его проезжую часть планируют расширить за счет тротуаров до шести полос. А рядом с обеих сторон возведут пешеходные мостики через железнодорожные пути.

Для пассажиров электричек оборудуют пешеходные тоннели под путепроводом, реконструируют железнодорожные платформы, сделают более удобные подходы к ним.

РЕКЛАМА

Планируют также установить здесь новые билетные кассы, обустроить небольшие торговые павильоны и кафе. В районе радиорынка построят подземный паркинг. Заезжать туда можно будет со стороны железнодорожных платформ. Благодаря этому часть Чоколовского бульвара и улицы Ушинского освободят от огромного количества паркующегося возле радиорынка транспорта. На пересечении улицы Ушинского и Чоколовского бульвара планируют обустроить подземный переход, а через улицу Индустриальную (в районе Лебедева-Кумача) возедут пешеходный мостик…

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів