ПОИСК
Україна

Добычей налетчиков, которые напали на микроавтобус с возвращавшимися с заработков в италии гражданами украины, стали 17 тысяч евро

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Нападение произошло около пяти утра в среду. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Управлении МВД Украины во Львовской области, шестеро наших соотечественников, в том числе четыре женщины, возвращались с заработков в Италии на микроавтобусе «Мерседес». Возле села Плавье Сколевского района они остановились, чтобы поменять пробитое колесо. В этот момент из придорожной лесопосадки выскочили пять человек, вооруженные пистолетами и ножами. Двух пассажиров автобуса (мужчин), пытавшихся оказать сопротивление, они легко ранили, после чего забрали у «заробитчан» 17 тысяч евро, мобильные телефоны и скрылись.

По горячим следам была установлена личность одного из нападавших -- 28-летнего ранее судимого львовянина. Принимаются меры по его задержанию.

Милиция предполагает, что пострадавших грабители «вели» еще от таможни (возвращавшиеся из Италии указали в декларации, что везут с собой весьма крупную сумму). Не исключено, что пробой колеса микроавтобуса был подстроен грабителями.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів