ПОИСК
Світ

Леонид кучма и глава правления «единые энергетические системы россии» анатолий чубайс обсудили сотрудничество двух стран в энергетической сфере

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины встретился с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом, прибывшим с однодневным визитом в Киев. Напомним, что запланированная на 18 ноября поездка главного энергопоставщика России в Украину была отложена из-за болезни Леонида Кучмы.

В ходе встречи Леонид Кучма и Анатолий Чубайс обсуждали вопросы участия РАО «ЕЭС России» в приватизации ряда украинских областных энергоснабжающих компаний. Как сообщил журналистам начальник департамента РАО ЕЭС по работе со средствами массовой информации Андрей Егоров, по итогам встречи будет подписано соглашение, которое зафиксирует факт покупки энергохолдингом украинских энергетических объектов и «начало сделки по приобретению значительной части украинской энергетики».

Как сообщает УНИАН, РАО «ЕЭС России» объявило о достижении договоренности с украинскими группами «Энергетический стандарт» и «Интерпайп» о приобретении трети акций в совместном холдинге, куда войдут активы десяти облэнерго Украины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів