ПОИСК
Світ

Президент поручил исполнительной власти обеспечить детям хорошее настроение в новогодние и рождественские праздники

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

25 декабря в Киеве на Майдане Незалежности откроется главная новогодняя елка Украины. В этот же день зажгутся новогодние елки в областных и районных центрах и городах областного значения. Это предусмотрено распоряжением Президента Украины Леонида Кучмы «О мерах по проведению новогодних и рождественских праздников», сообщила вчера пресс-служба главы государства. Как отмечается в сообщении, документ этот издан «с целью организации содержательного досуга в новогодние и рождественские дни 2004 года, воспитания молодого поколения в духе уважения к народным традициям».

Согласно распоряжению, 5 января 2004 года в Национальном дворце «Украина» под патронатом Президента пройдет праздник Новогодней елки. На это торжество должны быть приглашены, в первую очередь, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, дети, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети погибших шахтеров, из малообеспеченных и многодетных семей, оставшиеся без опеки.

Также Леонид Кучма поручил Кабинету министров, правительству Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям в полной мере использовать возможности санаторно-курортных и оздоровительных учреждений для организации отдыха детей в период зимних каникул, обеспечить посещения школьниками театров, музеев, организацию экскурсий и турпоездок по городам Украины. Органы исполнительной власти должны обеспечить финансирование организации этих мероприятий, а также приобретение подарков для упомянутых выше категорий детей. Исполнительная власть должна также обеспечить вручение 19 декабря (в день Святого Николая) подарков детям этих категорий.

Президент обязал Госкомитет телерадиовещания и Минкультуры организовать во время зимних каникул широкий показ по телевидению познавательных и развлекательных передач для детей и юношества, изыскать возможности для проведения бесплатных детских сеансов в кинотеатрах и клубах.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

128

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів