ПОИСК
Світ

Из золочевского районного суда неизвестные похитили уголовные дела

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В дежурную часть Золочевского райотдела милиции (Харьковская область) поступило сообщение о том, что из здания районного суда похищены государственные документы. Как выяснилось, неизвестные из подсобки, в которую забрались через окно, проникли в кабинет секретаря суда, вскрыли сейф и унесли с собой хранившиеся там уголовные дела, которые ожидали рассмотрения в суде.

На место происшествия сразу выехали прокурор области Владимир Кривобок и начальник УМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Слипченко. К раскрытию преступления привлечены лучшие оперативники области и кинологи.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, сейчас в здании суда работает инвентаризационная комиссия -- она подсчитывает количество украденных документов. Информацию о том, какого рода дела заинтересовали похитителей, нам вчера не предоставили. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 357 Уголовного кодекса Украины (»Кража особо важных государственных документов»), предусматривающей наказание от солидного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів