ПОИСК
Світ

В черкасской области покончил с собой уже третий в этом году офицер милиции

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черкасской области Владислав Мусиенко, вчера ночью застрелился старший оперуполномоченный уголовного розыска Сосновского РОВД города Черкассы 34-летний майор милиции Юрий Лукьяненко. Приблизительно в 3. 30 милиционер в квартире, которую снимал, выстрелил себе в голову из табельного пистолета Макарова. Спустя три часа он скончался в больнице.

Прокуратура Приднепровского района Черкасс начала проверку по факту самоубийства. Начала свое служебное расследование и областная милиция.

Лукьяненко работал в органах внутренних дел с 1993 г. Имел жену и двоих детей, но с семьей не жил. По данным «ФАКТОВ», к самоубийству милиционера подтолкнули проблемы личного характера, не связанные со служебной деятельностью.

В нынешнем году это уже четвертый случай попытки самоубийства милиционера в области. Как сообщали «ФАКТЫ», 17 ноября из охотничьего ружья дома застрелился следователь Чигиринского РОВД 24-летний Юрий Руденко. (По данным «ФАКТОВ» сейчас основная версия следствия по поводу причин этого самоубийства -- неразделенная любовь). 4 марта в своем рабочем кабинете предпринял попытку самоубийства начальник УМВД Украины в Черкасской области 56-летний генерал-лейтенант милиции Олег Кочегаров. Он выстрелил себе в голову из табельного пистолета, но остался жив. Эту попытку самоубийства связывают с расследованием причин совершенного 5 февраля самоубийства начальника Черкасского РОВД 37-летнего Вячеслава Романовского, родные которого обвинили генерала Кочегарова в доведении Романовского до самоубийства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів