ПОИСК

Перед съемками фильма «дневник бриджит джонс» актер колин ферт сидел на салатах и воде и ежедневно проводил несколько часов в тренажерном зале

0:00 5 грудня 2003
Знаменитым представителям сильного пола приходится придерживаться строгих диет и качать мышцы, как и их партнершам по кинокартинам

43-летний британский актер Колин Ферт стал любимцем дам после исполнения роли романтического героя в английском телесериале «Гордость и предубеждение» по мотивам романа Джейн Остин. Не меньше славы принесла ему и популярная картина «Дневник Бриджит Джонс», в продолжении которой он сейчас снимается вместе с Рене Зеллвегер и Хью Грантом. Известен Колин также по награжденным «Оскаром» фильмам «Английский пациент» и «Влюбленный Шекспир».

Ферт не особенно часто тренировался до тех пор, пока его не пригласили на съемки первого «Дневника Бриджит Джонс». По сценарию, актер должен был драться на улице с героем Хью Гранта. «Где-то за три недели до начала съемок продюсер сказал мне, что во время драки мы срываем друг с друга рубашки и демонстрируем свои упругие мышцы. А ведь мне даже на пляже в то время было неловко раздеваться», -- вспоминает Ферт. Вместе с приставленным к нему тренером актер работал с отягощением, а также совершал длительные пробежки. Он так втянулся, что до сих пор посещает тренажерные залы. Кроме того, готовясь к роли, Колин сел на диету из салатов и воды. Два года назад Ферт, по его собственному выражению, «расправился со старым врагом» -- бросил курить.

36-летнего американского актера Вина Дизеля (чье настоящее имя -- Марк Винсент) многие рассматривают как достойную смену Арнольду Шварценеггеру, Сильвестру Сталлоне, Брюсу Уиллису и прочим стареющим звездам боевиков. Вин Дизель (у которого, как и у Слая Сталлоне -- итальянские корни) попал в поле зрение продюсеров после того, как его заприметил знаменитый режиссер Стивен Спилберг и пригласил в свой фильм «Спасение рядового Райана». В суперзвезду Дизеля превратил шпионский триллер «Три икса», а также картина «Форсаж».

Актер много времени уделяет физическим упражнениям. «Чтобы иметь такое тело, как у меня, нужно много тренироваться», -- говорит Вин, который в юности работал вышибалой в ночном клубе. Тренируясь, актер придерживается советов из книг бывшего культуриста Арнольда Шварценеггера. В картине «Три икса», к которой Вин готовился в течение 10 недель, большинство трюков он выполняет самостоятельно -- в том числе сноубординг и «прыжки» на мотоцикле.

РЕКЛАМА

Дизель -- неплохой повар. Его специальность -- итальянская кухня. Любит пить лимонно-имбирный чай со льдом. Вин Дизель никогда не сидит на диетах, поскольку тратит много энергии.

42-летний Кеннет Брана считается одним из величайших британских актеров своего поколения. Кеннет снимался о многочисленных экранизациях пьес Шекспира, а также в фильмах «Дикий, дикий Вест», «Франкенштейн». Одна из его последних работ -- роль хвастливого и тщеславного профессора Гилдероя Локхарта (Златопуста Локонса) в фильме 2002 года «Гарри Поттер и тайная комната».

РЕКЛАМА

Актер регулярно выполняет упражнения по так называемой технике Александра (ее практикует и бывший битл Пол Маккартни). Эта техника, разработанная в конце XIX века, помогает выработать правильную осанку и избавиться от болей в позвоночнике, напряженности в мышцах. Вот, например, «лечебная ходьба». Положить руки спереди на верхнюю часть бедер. Локти отвести назад -- так, чтобы плечи находились на одном уровне с бедрами. Вытянуться вверх, удлиняя позвоночник. Вперед не наклоняться. Из этого положения сделать шаг -- думая о том, что вы выносите вперед нос и колени, а не бедра. Мускулы шеи при этом должны быть расслаблены. Что касается еды, Брана обожает все корнеплоды, а особенно пастернак. Во время поездок в США он пристрастился к авокадо.

Голливудская кинозвезда Кифер Сазерленд -- сын знаменитого актера Дональда Сазерленда -- известен по таким фильмам, как «Шоссе», «Око за око». 36-летний Кифер знаменит и своим неудавшимся, скандальным романом с актрисой Джулией Робертс, вместе с которой он в 1990 году снялся в картине «Коматозники». Кифер, который родился в Лондоне, но вырос в Канаде, всерьез увлекается родео. Актер научился ездить верхом в 19 лет. Он дважды становился победителем ковбойских состязаний. У Кифера есть собственное ранчо в штате Монтана. Еще Сазерленд любит играть в хоккей и кататься на коньках. Актер обожает хот-доги и гамбургеры, но уверен, что активный образ жизни не позволит ему растолстеть.

РЕКЛАМА

486

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів