ПОИСК
Події

За место на старом кладбище в полтаве родственники умерших давали взятки

0:00 5 грудня 2003

Вообще-то, на кладбище, которое уже давно оказалось в черте города, захоронения ведутся очень редко и лишь с разрешения органов местного самоуправления. Но с некоторых пор это право «узурпировали» два должностных лица из коммунального предприятия «Спецкомбинат похоронно-ритуального обслуживания» и надзиратель кладбища. Желающие предать земле прах родственника на ближнем полузакрытом кладбище должны были заплатить им от 500 до 1500 гривен.

-- Сотрудники областного УБОП получили оперативную информацию о фактах вымогательства со стороны работников спецкомбината и задержали троицу на горячем, -- рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный. -- Предприниматель, хоронивший отца, за место на элитном кладбище, заплатил взяточникам 1200 гривен. В тот же день оперативники задокументировали еще два подобных факта.

Прокуратура Октябрьского района возбудила уголовное дело, сообщил «ФАКТАМ» следователь прокуратуры Дмитрий Таран, и передала его в местный суд. Подозреваемые находятся на подписке о невыезде.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів