ПОИСК
Культура та мистецтво

Для съемок в новогоднем проекте канала «1+1» филиппу киркорову заказали чартерный авиарейс из минска и номер-люкс в гостинице

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Илья Олейников, Михаил Светин, Сергей Сивохо и группа «ВИА Гра» уже снялись в детективе «довгоносика» Виктора Андриенко

Для телевизионщиков Новый год всегда наступает гораздо раньше, чем для остальных граждан. Вот уже почти месяц канал «1+1» в рабочем порядке активно празднует это зимнее торжество в павильоне Киностудии им. Довженко. Но не от хорошей жизни, а потому что звездные участники новогоднего проекта -- люди занятые и собрать их на съемочной площадке практически невозможно. Но теперь все, кто в эти дни побывал «в руках» постановщика шоу, славного «довгоносика» Виктора Андриенко и его коллеги Геннадия Черномашенцева замешаны в веселом детективе «Новогоднее ограбление».

Происходящее на съемочной площадке можно назвать импровизацией на тему знаменитой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. По сюжету на телецентре снимается новогодний «Голубой огонек», а в это время за кулисами происходят неимоверные приключения. Вместо товарища Огурцова, который «и сам шутить не любит, и людям не дает», всем пытается управлять продюсер -- его играет Сергей Рост, герой шоу «Осторожно, модерн» и напарник Дмитрия Нагиева. Он -- довольно жадная личность, которая старается на всем экономить. Но в преддверии новогодней программы случается страшное ЧП: у него крадут миллион у. е. , на которые он, собственно, и должен поставить свое шоу.

«Очень сложно собрать вместе столько талантливых актеров, обычно в ансамбле не работающих, -- говорит Виктор Андриенко. -- Каждый из них -- большой индивидуал. Думали, что Илья Олейников без Юрия Стоянова не сможет, -- смог. Приятно, что ребята не демонстрировали апломба. Все они нормальные люди, которые не выпендриваются друг перед другом».

Пока Борис Барский (»Маски-шоу») в роли журналиста, Михаил Светин и Семен Стругачев (любитель «национальной охоты») в качестве сыщиков расследуют дело о похищении денег, на сцене поют Леонид Агутин, Дмитрий Маликов, «Пиккардийская терция», «ВИА Гра» и другие российские и украинские знаменитости.

РЕКЛАМА

В середине декабря для съемок в новогоднем проекте «1+1» и «СТС» должны приехать Филипп Киркоров и Верка Сердючка. Накануне съемок Филипп Бедросович будет давать концерт в Минске, поэтому специально для него заказан чартерный рейс Минск--Киев и номер-люкс в дорогой столичной гостинице. Поп-звезда собирается прилететь с серьезной группой поддержки, среди которых, по слухам, будет и победительница «Новой волны», бывшая киевлянка, Анастасия Стоцкая. Надо сказать, что 20 человек сопровождения -- это лишь половина традиционной команды поддержки супруга Примадонны. Видимо, урезать количество сопровождающих российской звезды пришлось потому, что приезд Киркорова обходится организаторам в кругленькую сумму. Причем без учета гонорара, размер которого засекречен.

Создатели комедии «Новогоднее ограбление» надеялись на импровизационный талант артистов. Под «американским снегом», который обошелся организаторам в 40 долларов за мешочек (а их было около ста), среди елочек и разбросанных пятидолларовых купюр, актеры буквально на ходу придумывали свои сцены. Особенно колоритным получилось трио пожарников, заменивших трех официанток из «Карнавальной ночи»: Виктора Андриенко, Сергея Сивохо и лидера команды КВН «95-й квартал» Владимира Зеленского. К тому же костюмер Наталия Скаржепа в одном из эпизодов снабдила их безумными костюмами Телепузиков. Когда в самый разгар съемок, часа в три ночи, уставшая группа увидела на сцене эти удивительные создания, на 15 минут вся аппаратура вышла из строя: команда истерически хохотала. Особенно впечатлял Сивохо в роли Тинки-Винки.

РЕКЛАМА

Борису Барскому пошили длинное клетчатое пальто, которое ему так понравилось, что он захотел забрать его с собой. А конферансье Юрий Гальцев выкупил свой яркий фрак в бело-сиреневую «зебру». Более того, прямо с площадки новогоднего «Огонька» он улетел в этом наряде на гастроли в Америку.

«В моем герое меня потряс в первую очередь костюм, -- признался «ТелеФАКТАМ» Илья Олейников. -- Видите ли, я играю творческую личность -- критика, который временами злится, бьет шарики, занимается разборкой представления… Он не злобный и не добрый, просто меркантильный. Жаль, что после съемок я улечу, а этот замечательный костюм останется в Украине. Хотелось бы пожелать всем в Новый год, чтобы все у вас было хорошо и утром первого января ни у кого не болела голова. Для этого просто нужно бросить все дела, сесть с минералкой у телевизора, посмотреть «Новогоднее ограбление», и тогда придет счастье… »

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів