ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве показывали уникальные платья от «дольче и габбана», в которых на красных дорожках щеголяют голлливудские звезды

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Впервые в столице прошло дефиле знаменитых дизайнеров

С недавнего времени словосочетание «Дольче и Габбана» стало привычным для уха: модницы всех континентов носят эту одежду, ставшую символом итальянской сексуальности и гламура. Дольче и Габбана -- это одновременно Маркс и Энгельс и супруги Кюри от моды. Потому как, с одной стороны, этот дуэт -- один из самых влиятельных в фэшн-индустрии, с другой, -- вот уже двадцать лет Доменико и Стефано не только коллеги, но и супруги, семья. Мафия, если выражаться по-итальянски. В Украине с пафосом и большой помпой прошло первое дефиле престижной марки.

Вечером к магазину «Санахант», где должно было состояться действо, съезжались «лексусы» и «мерседесы»: из них выходили богатые и знаменитые. Торопились на открытие первого и единственного в Украине, второго в Восточной Европе бутика-корнера «Дольче и Габбана», оформленного в новом виде. До этого коллекцию весна-лето 2004 показывали в Милане на Неделе прет-а-порте, а после украинского дефиле больше не покажут нигде. Для нас сделали исключение. Гостей встречали хозяйка Оксана Хант и арт-директор Сергей Бызов. Вместо себя Дольче и Габбана прислали представителей: легенды моды объяснили это тем, что никогда не выезжают из родной Италии. «Делегаты» от Дома заявили, что иконой дизайнеров является Коко Шанель. Однако, заметим мы, сами дизайнеры снискали славу благодаря знаменитым рисункам под леопарда на шифоне, богато расшитым пальто, гангстерским костюмам в полоску и корсетным платьям. Они делали ставку на образ соблазнительной итальянки с акцентом на груди и бедрах, которая носит шпильки и кресты в панорамных декольте. Все это присутствовало и в новой коллекции весна-лето 2004-го.

На подиум выходили красотки в ярких пальто с набивкой в виде комиксов, в корсетных топах со шнуровкой, замшевых ботфортах с тремя рядами бахромы, разноцветных колготках с геометрическим рисунком, мятых джинсах с дырками, крутом мини. Причем «дневные» вещи были безумно разноцветными -- горошек комбинировался с розовым, голубым, салатным, а вечерние платья блистали выдержанной роскошью -- корсетные наряды со шлейфами украшали дорожки из страз. Белое платье со стразовыми линиями и серо-жемчужный корсет мы узнали: этот туалет был на знаменитой актрисе Монике Беллуччи во время Венецианского фестиваля. А значит, наши модницы смогут носить платья, в которых на красных дорожках щеголяют голливудские звезды.

-- Моника Беллуччи любит средиземноморский шик, -- рассказал «ФАКТАМ» директор Дома «Дольче и Габбана» Давиде Черутти. -- Она познакомилась с дизайнерами 15 лет назад, когда и сама актриса была неизвестной моделью, и они не обладали широкой известностью. Дольче и Габбана сделали ее первые обложки для глянцевых журналов. Кстати, Моника и сегодня, являясь звездой, остается скромной и совсем не капризной при выборе нарядов. К слову, десять лет назад модельеры случайно в баре познакомились с Мадонной, и с тех пор она стала их преданной клиенткой.

РЕКЛАМА

Заметим, что среди клиенток Дома «Дольче и Габбана» Кайли Миноуг и Дженнифер Лопес, Изабелла Росселини и чета Бэкхемов. Плюс немало украинских модниц, которых теперь станет еще больше.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів