ПОИСК
Світ

Обещая трудоустройство в голландии, 38-летний закарпатец обирал своих земляков, осевших в столице

0:00 18 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска Днепровского РУВД Киева задержан 38-летний житель Закарпатья, который мошенническим путем завладел почти 3 тысячами долларов США. Он промышлял тем, что предлагал своим землякам, временно проживающим в столице, трудоустройство в Голландии с зарплатой более 400 евро в месяц. Работу обещал не очень тяжелую -- выращивание цветов.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, доверчивые граждане отдавали мошеннику по 400 долларов США на оформление документов и ждали разрешения на выезд. Через неделю-полторы авантюрист звонил им и сообщал, что в камере хранения на железнодорожном вокзале они могут забрать документы. Мужчина называл код ячейки и прощался. В ячейке действительно были паспорта, но без визы. Увы, после телефонного разговора потенциальные цветоводы больше никогда не видели ни своего «благодетеля», ни отданных ему денег.

В настоящее время сотрудники Днепровского райуправления милиции уже установили личности нескольких обманутых мошенником закарпатцев. Остальных просят звонить по телефонам 559-16-38, 559-15-37.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
116

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів