ПОИСК
Світ

Два американца купили туристические путевки в космос по 20 миллионов долларов каждая. Еще два места в экспедиции пока вакантны

0:00 18 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Американская компания «Спейс эдвенчерс», занимающаяся по договору с Росавиакосмосом продажей туристических путевок на Международную космическую станцию, объявила во вторник, что два места в предстоящих экспедициях на орбиту уже забронированы. Два гражданина США, имена которых пока не разглашаются, заплатили за космическое путешествие по 20 миллионов долларов каждый. Известно, что один из будущих туристов владеет крупной строительной фирмой, получившей выгодные подряды на застройку в Нью-Йорке. Ему 38 лет.

«Спейс эдвенчерс» предлагает необычные путевки с июня. Первоначально в список претендентов были включены более десяти человек. Все они прошли платное медицинское обследование, после которого остались только два кандидата. Первый из них полетит в космос осенью 2004 года, второй -- в начале 2005 года. Путешествие каждого продлится от восьми до десяти суток. Американская компания располагает еще двумя путевками в космос.

Кстати, представители Росавиакосмоса намерены несколько изменить программу космического туризма в недалеком будущем. Уже в 2005 году они готовы отправлять на МКС экипажи, состоящие из двух туристов и только одного профессионального космонавта.

РЕКЛАМА

120

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів