ПОИСК
Світ

В харцызске на маршрут вышел «милицейский» троллейбус, салон которого украшают… Портреты всех участковых города с их адресами и телефонами

0:00 18 грудня 2003

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Харцызского городского отдела милиции Александр Кочурин, появление этого оригинального троллейбуса -- инициатива директора местного троллейбусного управления Николая Нестерчука, вдохновленного успешными совместными с милицией рейдами по «отлову» «зайцев» и воров-карманников. Корпус троллейбуса украшает символика МВД Украины, кроме того, на нем написаны номера телефонов местной милиции, а также лозунг: «Милиционер -- ваш защитник, готовый в любое время прийти к вам на помощь». В салоне пассажирам предлагаются для ознакомления правила оформления разного рода обращений и заявлений в милицию, а также указаны телефоны доверия и телефоны вышестоящих инстанций (вплоть до министерства), по которым можно пожаловаться на местную милицию. В салоне также есть портреты всех участковых милиционеров с их координатами -- адресами и телефонами.

Как успели заметить в местной милиции, новый троллейбус пользуется повышенным спросом у пассажиров: некоторые граждане даже были замечены в «конспектировании» нужной информации. Сдирать что-либо со стен никто не решается, ездить без билета в таком троллейбусе -- тоже. «Интерьер дисциплинирует», -- пояснил А. Кочурин.

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів