ПОИСК
Світ

Князь ренье, заболевший гриппом, лег на обследование в кардиоцентр монако

0:00 18 грудня 2003

Князь Монако Ренье III заболел гриппом и лег на обследование в кардиоцентр, поскольку в 1999 году перенес операцию на сердце. Состояние здоровья 80-летнего Ренье пока не внушает врачам особых опасений, хотя они отказываются разглашать какие-либо подробности о развитии болезни своего пациента. В ноябре прошлого года князь был госпитализирован в связи с бронхо-легочной инфекцией, а в мае попал в больницу с диагнозом переутомление.

Гриппом, который свирепствует уже во всех американских штатах, заболела также известная актриса и певица Дженнифер Лопес. Она вынуждена лежать в постели и лечиться, а ее любовник актер Бен Аффлек, который сейчас ездит по США, рекламируя свой новый фильм, для профилактики пьет настойку эхинацеи и принимает витамин С. «Дженнифер никогда не болеет. И вдруг где-то заразилась -- и не чем-нибудь, а гриппом», -- озабочен состоянием своей подруги Бен. Он шутит, что теперь ему придется, общаясь с ней, надевать резиновые перчатки и маску. «Тогда я уж точно не заболею. Буду принимать меры, как при атипичной пневмонии», -- говорит Афлек.

Между тем новый случай SARS уже зарегистрирован на Тайване. Опасное заболевание было выявлено у 44-летнего научного сотрудника лаборатории Национального университета обороны в Тайбэе, занимавшегося исследованием вируса. Больной был немедленно изолирован. Это уже второй случай заражения атипичной пневмонией после того, как в июле Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что эпидемию удалось побороть. В сентябре SARS заболел 27-летний сингапурский медик, изучавший вирус в государственной лаборатории. После его выздоровления в Сингапуре не было зарегистрировано ни одного инфицированного.

РЕКЛАМА

122

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів