ПОИСК
Світ

Загримировав намеченную жертву киллера «под труп», милиционеры предотвратили заказное убийство

0:00 18 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы не отдавать крупный денежный долг, 37-летний житель Мелитополя (Запорожская область) решил ликвидировать своего партнера по бизнесу. Нанести жертве смертельный удар молотком по голове в темной подворотне он поручил 28-летнему ранее судимому наркоману. Но затем передумал: мол, выстрел в голову будет надежнее. Потенциальный киллер получил аванс в 300 долларов (весь гонорар должен был составить 800 долларов), однако отработать его не успел. Узнав по своим каналам о готовящемся убийстве, оперативники Мелитопольского отдела по борьбе с организованной преступностью вышли на исполнителя, который вместе с «заказанной» жертвой согласился разыграть предложенный милиционерами «спектакль».

Чтобы убедить заказчика убийства в реальности совершенного преступления, «убитого» тщательно загримировали, завернули в несколько слоев целлофана и уложили в багажник автомобиля. И когда заказчик лично принимал «работу», у него не возникло сомнений в том, что в багажнике находится труп. «Убитый» слышал, как человек, ранее считавшийся его другом, отдавал «киллеру» распоряжение облить труп кислотой и зарыть в ближайшей посадке.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, преступник был задержан сотрудниками милиции с поличным во время передачи исполнителю денег. Все собранные по делу материалы переданы в прокуратуру Мелитополя. По факту покушения на умышленное убийство возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів