ПОИСК
Політика

Первым заместителем министра транспорта стал иван салий

0:00 18 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма своим указом назначил Ивана Салия первым заместителем министра транспорта по связям с Верховной Радой. Ранее Иван Николаевич занимал пост заместителя главы Киевской госгорадминистрации и возглавлял Главное управление транспорта, но в ноябре текущего года был уволен с этих должностей в связи с достижением предельного для пребывания на госслужбе 60-летнего возраста.

Впрочем, со своей отставкой новоназначенный замминистра транспорта тогда не смирился и подал на главу Киевской госгорадминистрации Александра Омельченко в суд с требованием признать увольнение незаконным и восстановить его в должности. В Верховной Раде минувшего созыва Иван Салий был одним из лидеров фракции «Единство», одноименную партию которой возглавляет киевский мэр Александр Омельченко. Напомним, что с 1992-го по 1993 год Иван Николаевич руководил Киевской госгорадминистрацией.

Другим указом Леонид Кучма назначил народного депутата, члена фракции СДПУ(о) Николая Злочевского председателем Госкомитета природных ресурсов.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів