ПОИСК
Політика

Людмила кучма: «я хочу одного -- чтобы в стране было спокойно и чтобы дети росли здоровыми»

0:00 19 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Почетный президент национального фонда «Украина -- детям» Людмила Кучма передала 200 оздоровительных путевок детям погибших милиционеров во время состоявшейся на днях благотворительной акции «Пам'ять, повага та шана», которую совместно провели фонды «Украина -- детям», «Наши дети» и Министерство внутренних дел.

Двадцати семьям работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, Людмила Кучма преподнесла также чеки на разовую материальную помощь, а почетный президент фонда «Наши дети» -- сертификат на 54 тысяч гривен.

Обращаясь к собравшимся в клубе МВД женам, матерям и детям, потерявшим близких людей, Людмила Кучма заверила, что они не останутся один на один с бедой. «Какой бы ни была помощь, она будет мизерной по сравнению с вашей утратой», -- сказала почетный президент фонда. Она оставила собравшимся почтовый адрес, по которому можно написать ей в случае, если понадобится помощь.

Общаясь с журналистами, Людмила Кучма рассказала, что подобная акция проводится всего второй раз: «Хотелось бы, чтобы помощь приобрела более широкий характер. Поэтому надеюсь, что подобные акции будут проводиться постоянно… Я хочу одного -- чтобы в стране было спокойно, а дети росли здоровыми».

РЕКЛАМА

Людмила Кучма с удовлетворением отметила, что в Украине есть люди, которые готовы прийти на помощь попавшим в беду. «В свое время фонд начинал с нуля, и таких людей приходилось искать. А теперь они сами приходят», -- заметила она.

По данным председателя фонда «Украина -- детям» Владимира Семиноженко, в текущем году нуждающимся детям оказана помощь на сумму 23 млн. грн. Кстати, сегодня, в День Святого Николая, руководство фонда «Украина -- детям» планирует принять участие в благотворительной акции «Путешествие в сказочный мир цирка», которую он проводит совместно со всеукраинской общественной организацией «Цирковой союз Кобзова» в рамках программы фонда «Шляхом добра».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів