ПОИСК
Світ

Королю поп-музыки майклу джексону, обвиненному в растлении несовершеннолетнего мальчика, грозит тюремное заключение сроком до 24 лет

0:00 20 грудня 2003

Власти штата Калифорния предъявили Майклу Джексону официальные обвинения в растлении несовершеннолетнего, в том числе семи случаях сексуального домогательства к ребенку, а также спаивании его спиртными напитками для совершения развратных действий. Напомним, что певец был арестован в ноябре после обыска на его ранчо «Неверленд», а затем отпущен под залог в три миллиона долларов. Джексону предъявил претензии больной раком мальчик, чье настоящее имя не разглашается. В документах он проходит под псевдонимом Джон До. Однако, по информации американской прессы, мальчика зовут Гэвин Арвизо, ему от 12 до 14 лет.

Если Джексона признают виновным по всем пунктам обвинения, ему по совокупности грозит тюремное заключение сроком до 24 лет. Король поп-музыки, впрочем, продолжает настаивать на своей невиновности. В связи с повышенным интересом общественности к делу Джексона прокуратура города Санта-Барбара даже открыла в Интернете специальный сайт, на котором размещается касающаяся его информация. Майкл должен предстать перед судом 16 января. Пока же ему вернули отобранный при аресте паспорт, чтобы певец мог совершить поездку в Великобританию для рекламы своего нового альбома.

Между тем, по сообщению газеты «Нью-Йорк пост», 45-летний Джексон по неизвестным причинам решил сменить религию. Он присоединился к организации «Нация ислама», объединяющей мусульман афроамериканского происхождения. В свое время в нее вступил также знаменитый боксер Кассиус Клей, сменивший после этого имя на Мухаммед Али. Пресс-секретарь Джексона, впрочем, отказался подтвердить эту информацию, заявив, что он ничего об этом не слышал.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів