ПОИСК
Світ

Благодаря совместным действиям украинских, американских и польских миротворцев в ираке предотвращен взрыв автомобильного моста

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны Украины, в украинский миротворческий контингент в Ираке от американских миротворцев поступило сообщение о заминировании моста, соединяющего населенные пункты Эн-Нумания и Аль-Хилла. На место происшествия была направлена группа разминирования 5-ой отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины во главе с начальником группы координации и контроля разминирования майором Виталием Галицыным.

В процессе разведки моста выяснилось, что под ним заложены две противотанковые мины итальянского производства VS-1. 6, а непосредственно под опорой саперы обнаружили подозрительный мешок, в котором, как выяснилось позже, находился мощный фугасный заряд.

Украинские, американские и польские военнослужащие обезвредили взрывные устройства, уничтожили их. Благодаря четкой организации работы интернациональной бригады саперов через три часа движение через единственный в этом районе мост было возобновлено.

Кстати, недавно за высокий профессионализм и мужество, проявленные при выполнении миротворческих задач в Ираке, майора Виталия Галицына наградили знаком отличия Министерства обороны Украины «Доблесть и честь».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів