ПОИСК
Події

Миллион гривен финансовые мошенники прятали за… Унитазом

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Печерском районе столицы сотрудники налоговой милиции выявили организованную преступную группировку, которая занималась переводом в «тень» крупных денежных сумм.

Во время осмотра помещения, где был расположен конвертационный центр, налоговики обнаружили в тайнике за унитазом около миллиона гривен и ноутбук, с помощью которого велась «черная» бухгалтерия. Вскоре оперативникам удалось выяснить, что коммерческая фирма занималась строительными работами. Но только «на бумаге»… На самом деле это служило лишь прикрытием деятельности теневиков. Создав в Киеве около 30 фиктивных фирм, махинаторы через их расчетные счета обналичивали сотни тысяч гривен.

Кроме теневой кассы и ноутбука, налоговики обнаружили 40 печатей фиктивных фирм, бухгалтерские документы, а также крупную сумму в иностранной валюте. В данное время расчетные счета всех фиктивных фирм заблокированы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отметил начальник Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Вячеслав Ходырев, в этом году возглавляемые им подразделения выявили 345 конвертационных центров и более пяти с половиной тысяч фирм с признаками фиктивности, благодаря чему в бюджет государства поступило около 74 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

147

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів