ПОИСК
Світ

Вопрос об острове тузла президенты украины и россии в керчи не обсуждали

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Керчи состоялась встреча президентов Украины и России Леонида Кучмы и Владимира Путина. Вопреки ожиданиям на этой встрече вопрос об острове Тузла не обсуждался, о чем сообщил журналистам замглавы кремлевской администрации Сергей Приходько. «Такой проблемы в российско-украинских отношениях нет», -- заявил С. Приходько, назвав вопрос об острове «надуманным». По его словам, одна из тем обсуждения Владимира Путина и Леонида Кучмы -- это совместное использование в интересах народного хозяйства России и Украины природных ресурсов Азовского моря. Обсуждались также вопросы взаимодействия при обеспечении судоходства в Керченском проливе.

Как сообщило РИА «Новости», С. Приходько также отметил: «Вопрос взимания денег за проход российских судов через Керченский пролив не стоит. Никто чрезмерные и необоснованные требования не предъявлял, и Россия также не принимает меры, ограничивающие судоходство. Никто намеренно не перегораживал Керченский пролив колючей проволокой».

Заместитель руководителя кремлевской администрации сообщил также, что Леонид Кучма пригласил президента России посетить Украину с официальным визитом, который состоится предположительно во второй половине января.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів