ПОИСК
Події

Автор «расшифрованной библии» доктор технических наук александр лазарев: «нострадамус, посланник вселенского разума, точно знал, что наполеон потерпит поражение при ватерлоо из-за… Дождя»

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
500-летие провидца всех времен и народов киевский исследователь отметил завершением расшифровки 1100 катренов, в которых подробно описана 700-летняя история человечества

Принято считать, что никто и никогда не смог с помощью Нострадамуса точно предугадать хотя бы одно событие. Скептики все подвергают осмеянию, приводя слова самого прорицателя, написавшего в прологе «Пророчеств»: «Лоза в руке, помещенная в середину треножника. Волной смачивать и край, и опору. Страх и голос. Дрожат руки. Божественное сияние. Нисходит божество». «Ну разве это серьезно?» -- говорят критики. Для Александра Лазарева, издавшего два года назад тысячестраничный труд «Расшифрованная Библия, или Реквием цивилизации», все, что связано с Нострадамусом -- более чем серьезно. И он готов доказать это. И доказывает во втором томе «Расшифрованной Библии», который так и называется -- «Нострадамус», составленный из собственных толкований катренов великого француза, описавшего историю с 1543 по 2243 годы.

«В середине XXII века Земля временно перейдет на другую орбиту»

-- Александр Сергеевич! Вы утверждаете, что Нострадамус в своих «Пророчествах» зашифровал истинное содержание Библии, являющейся посланием-предупреждением Вселенского Разума. Вам удалось найти шифр, которым пользовался провидец?

-- Нострадамус был не просто пророком, а великим Посвященным или, если хотите, рупором Вселенского Разума. В своей системе перехода от нумерации катренов к датам прогнозируемых событий он использовал алгебраические уравнения, теория которых появилась лишь недавно. Это о многом говорит.

-- Что же он тогда создал, этот врач из небольшого французского городка Салон?

РЕКЛАМА

-- Скорее, ему как связному между Творцом и человечеством были переданы отдельные фрагменты знания, и он рассказывает в своих «Пророчествах» о тех событиях, о которых должен был оповестить. Остальные приведены для убедительности.

-- И что же это за события?

РЕКЛАМА

-- Их четыре, причем первые три описаны в «Апокалипсисе» Иоанна Богослова как явления Ангелов с чашами гнева, наказывающих человечество.

Первый Ангел -- третья мировая война. Она началась в 1999 году в Югославии, но решающим будет 2006 год. К июлю 2006 года станет понятно: война останется локальной или перерастет в полномасштабную мировую.

РЕКЛАМА

Второй Ангел -- падение осколка земной коры на Западную Европу в 2054--2056 годах. Эта колоссальная катастрофа промоделирована пирамидами Египта. (Об этом подробно в «Расшифрованной Библии» -- Авт. )

Третий Ангел -- раскол материков Евразии и Африки в 2066 году по линии Бискайский залив -- река Гаронна (Франция) -- гора Олимп в Греции -- река Евфрат -- Персидский залив. В частности, последний раз подобная катастрофа произошла примерно 14 тысяч лет назад. Тогда Южная Америка отделилась от Африки.

А четвертая катастрофа ждет человечество в середине XXII века (точнее, в 2166--2170 годах). Через Солнечную систему пролетит планета Нибиру. Она изменит электромагнитное поле всей Солнечной системы и заставит Землю временно перейти на иную орбиту.

Только после этих четырех катастроф на Земле начнется новая эпоха развития человечества, которую Святое Писание называет Золотым веком.

Эти глобальные катаклизмы неизбежны из-за прецессии (движения оси вращения Земли по круговому конусу). Примерно раз в 15 тысяч лет, то есть с интервалом 7 зодиакальных лет (один зодиакальный год равен 2160 земным) нарушается баланс земных масс, восстановление которого проходит из-за раскола и смещения тектонических плит. Это вызовет цунами, землетрясения, извержения вулканов, невиданные наводнения. Сегодня Земля находится перед очередной перебалансировкой. Предыдущая произошла накануне зодиакальных лет Девы и Льва.

И вот за 500 лет до этих событий рождается Мишель Нотрдам, взявший себе имя Нострадамус. В одном из катренов он пишет: через 500 лет я стану знаменитым. Заканчивается 2003 год, завершена расшифровка «Пророчеств». По сути, это ее второе рождение. Но главная дата -- 2066 год (1566-й -- год смерти Нострадамуса -- плюс 500 лет). Это год раскола Евразии и Африки.

«Пик подтверждений предсказаний Нострадамуса придется на 2030 год»

-- По вашей гипотезе это неотвратимо. Что может убедить в этом?

-- Есть очевидные вещи, как, например, изменение климата. Причем все чаще природные аномалии случаются в так называемых узловых точках -- там, где произойдет раскол. Калифорния, где то полыхают пожары, то идут снегопады, расположена на одной широте (35--42 градуса) с Багдадом. А именно этот регион попадает в зону действия планетарного магнитогидродинамического генератора, уже начавшего наращивать мощность и подогревать земную поверхность. Второй признак -- затянувшийся пик солнечной активности. В 2001 году она должна была пойти на спад, но светило бьет рекорд за рекордом.

-- Разве все это тоже есть у Нострадамуса?

-- У него есть главное предсказание: природа будет подавать человечеству сигналы -- предупреждения будущих катастроф. А прислушаться или проигнорировать -- выбирать людям.

-- Какие подтверждения пророчеств Нострадамуса вы считаете весомыми?

-- Только сами события. Нострадамус подробнейшим образом описал 700-летнюю историю человечества, начиная с собственной даты рождения. У него нет случайного -- вдруг угаданного. Скажем, ушел Наполеон -- и нашлись катрены, в которых подробнейшим образом описаны его жизнь и его сражения. Например, Ватерлоо. У Нострадамуса есть строки, в которых говорится, что главным действующим лицом этой битвы станет… дождь. Дождь, по сути, украл у Наполеона близкую победу. А пик подтверждений придется на 2030 год.

У Нострадамуса нет случайных слов, знаков препинания. Нет орфографических ошибок. Каждый катрен посвящен конкретному -- а не похожему! -- событию. Его только предстояло найти. Кроме того, есть еще связь между катренами -- одинаковые слова дают пересечение текстов. Так устанавливалась временная связь. И потом -- если Нострадамус описал какой-то эпизод, то он к нему больше не возвращался.

Нострадамус забыл свое предназначение на Земле, и Господь забрал у него и семью, и славу

-- Проведенная вами работа требовала колоссального багажа исторических знаний. Но вы не историк. Как выходили из положения?

-- Моя память так устроена, что, прочитав дважды, например, историю европейских монархий, я знал ее наизусть. И таких трудов проштудировал 10--12. После окончания двухлетней работы я подсчитал количество персонажей в «Пророчествах» -- их оказалось несколько тысяч. Меня поразило то, с какой точностью Нострадамус описывал их. Если король, то седой или брюнет, худой или толстый. Если Нахимова должны убить выстрелом в голову, то указано, что пуля попадет в затылок. Если сказано, что Гарибальди будет ранен, то написано, что именно в ногу, и спасет его русский врач (Пирогов).

-- С каким чувством вы открывали эти, можно сказать, откровения?

-- Я ощутил, с какой гигантской силой мы имеем дело! Ведь появление самого Нострадамуса было жестко запрограммировано. Тот, кто внимательно читал Библию, в «Третьей книге Ездры» не мог не заметить удивительное совпадение: Господь Бог дал пророку Ездре испить из полной чаши воду, по цвету напоминающую огонь, и тот написал девяносто четыре книги (Ездра 3, гл. 14, стр. 39--44). Причем все записи были сделаны Ездрой на дощечках (Ездра 3, гл. 14, стр. 24). А теперь возьмите книгу Нострадамуса «Пророчества», и вы увидите, что дощечки -- это короткие четверостишия (катрены), и их 940 штук, объединенных в десяти центуриях (главах). Имя «Ездра» переводится как «помощь». Нострадамус -- это и есть тот самый пророк Ездра, приход которого предсказала Библия. Его предназначение помочь человечеству в предстоящих испытаниях.

-- А если бы Нострадамус попытался нарушить предписанное?

-- Он это даже сделал, когда решил бороться -- и успешно! -- с бубонной чумой. Он приобрел мирскую славу врача, спас тысячи человек. Но он забыл, что его пророчества могут помочь сотням миллионов человек, а то и всему человечеству. Вселенский Разум становится безжалостным, когда речь идет о его посланце (Апостоле). Нострадамус напишет в «Послании Генриху II»: «Бог увидит эту долгую бесплодность великой дамы». Дама -- это Нострадамус (Нотр Дам -- богоматерь). Бесплодие Нострадамуса заключалось в отсутствии книги Пророчеств. Нострадамусу уже 30 лет, а он и не брался за этот труд.

Тогда Господь делает с ним то, что сделал с царем Давидом (Книга Царств) -- забирает у него самое дорогое: семью и славу. Нострадамус уезжает в Италию и работает там над Библией в течение шести лет. К 40 годам расшифровка Библии закончена, и Пророк уединяется от суеты и славы в маленьком городке Салон. Здесь он должен систематизировать перевод Библии и вновь зашифровать его.

-- И через 500 лет в Киеве появляется Лазарев…

-- Но я не мессия (смеется). Я сам удивляюсь тому, что мне дана была возможность расшифровать предсказания. Может, люди думают, что ночами, при свечке, в воду смотрел, воск наливал… Ничего этого не было. Я писал так, словно занимался этим всю жизнь. А если вы прочтете книгу, то обратите внимание: там есть фразы и на французском языке, и на греческом, и на латыни, и на иврите… Часто пишут, что Нострадамус закрывался в металлическом яйце. Я думаю, что все было гораздо проще: он сидел за столом и записывал ту информацию, которая шла к нему. Потому что анализ его текстов показывает, что не мог человек Средневековья этого написать!

Вот так и я. Знания пришли, и я их изложил. Хотелось бы, конечно, почувствовать себя пророком, но увы…

-- Пророками становятся значительно позже. В преданиях…

-- После выхода «Расшифрованной Библии» у меня недолго сохранялась иллюзия, что прежде всего люди во власти попытаются разобраться. Но они меньше других расположены к этому. Мнение католической церкви было гораздо интереснее. Ватикан прислал в Киев теолога, знатока канонического текста Библии. Наши беседы продолжались неделю в доминиканском монастыре. Теолог задавал вопросы, касающиеся трактовки отдельных эпизодов. Как я предполагаю, тех эпизодов, которые уже кто-то когда-то истолковывал. Ведь известно, что Ватикан хранит под грифом «Секретно» множество материалов, в том числе и касающиеся предсказаний. Доктор, уезжая, пообещал, что доведет содержание наших бесед до сведения епископов.

Наша церковь мой труд не восприняла, не высказавшись ни отрицательно, ни положительно. Тем более что я отвожу в книге особую роль православию как истоку новой религии, родиной которой будет Киев. А читательские отклики были, возможно, самые полярные. Но вот когда в марте началась война в Ираке, несколько человек позвонили и сказали: «А ведь в книге (напомню, она вышла в 2001 году) эта дата указана точно!» Но это лишь частное подтверждение правоты Нострадамуса.

P. S. По причине больших объемов расшифровок катренов мы не можем дать эти тексты. В будущем году автор намерен издать их отдельной книгой.

8069

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів