ПОИСК
Події

Роженицы 4-го киевского роддома смогут теперь по мобильному телефону сообщить родным о появлении наследника

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
На днях количество абонентов компании мобильной связи UMC превысило три миллиона человек

Это рекорд для украинского рынка мобильной связи. По приятному стечению обстоятельств трехмиллионный рубеж UMC преодолела именно в день рождения ее руководителя Эрика Франке, что, естественно, стало для него прекрасным подарком.

-- Всего чуть меньше года назад компании МТС и UMC решили, что друг без друга жить не могут, -- шутит Михаил Сусов, первый вице-президент российского открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы (МТС), дочерней компанией которого в мае 2003 года стала UMC. И такой союз оказался очень успешным, нам удалось многого достичь. Прежде всего, были увеличены инвестиции в мобильную связь, сведены к минимуму затраты компании, вдвое увеличился ресурс сети. Результат налицо: UMC стала лидером рынка как по количеству подключившихся абонентов, так и по зоне покрытия территории Украины, роумингу. В этом огромная заслуга команды и прежде всего ее руководителя господина Франке.

-- Когда в марте уходящего года UMC стала дочерней компанией МТС, у нас был 1 миллион 700 тысяч абонентов, а зона покрытия составляла 50 процентов территории, -- подчеркивает генеральный директор UMC Эрик Франке. -- Тогда мы приняли новую стратегию деятельности, намереваясь стать лидером по общему количеству клиентов.

Достичь этого удалось во многом благодаря инновационным маркетинговым программам, увеличивающим доступность предложений UMC. Среди них новые пакеты как для контрактных абонентов (UMC-10), так и для клиентов по предоплате. Благодаря поддержке МТС наиболее успешным шагом компании стало появление на рынке мобильных услуг виртуального оператора ДЖИНС, рассчитанного на молодых людей, желающих говорить много по низким тарифам.

РЕКЛАМА

Именно UMC тогда впервые ввела бесплатные входящие звонки с мобильного на мобильный. За четыре месяца к ДЖИНСу подключились более 400 тысяч человек. Компания даже не ожидала такого успеха и столь стремительного роста числа абонентов -- сейчас их общее количество превышает три миллиона три тысячи человек. В течение года UMC построила 1250 новых базовых станций (всего их почти 2,5 тысячи), а зона покрытия составляет 82 процента территории Украины.

День преодоления трехмиллионного рубежа UMC отметила несколькими благотворительными акциями. Социально-реабилитационному центру для детей из неблагополучных и многодетных семей, находящемуся в пригороде столицы переданы микроавтобус и подключенные мобильные телефоны для круглосуточного «Телефона доверия». А в киевском роддоме N4 на Оболони появились десять подключенных мобильных телефонов, по которым роженицы смогут сообщить родным о рождении ребенка. Аппараты, кроме того, снабжены фотокамерами, и фотографию новорожденного можно отослать SMS-сообщением.

РЕКЛАМА

-- Накануне праздников мы искренне благодарим миллионы наших клиентов за их выбор и поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством. Смею заверить, что и в новом году UMC будет динамичной, инновационной и дружественной компанией, -- сказал Эрик Франке.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів