ПОИСК
Світ

Лидер «единой россии» борис грызлов оставил пост министра внутренних дел в надежде стать спикером госдумы

0:00 26 грудня 2003

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял отставку министра внутренних дел Бориса Грызлова, который ушел со своего поста в связи с избранием в Государственную думу. Согласно президентскому указу, Грызлов освобождается от министерских обязанностей с 29 декабря -- первого дня работы Думы нового созыва.

В среду в Москве прошел шестой съезд партии «Единая Россия», на котором Борис Грызлов был назначен председателем партийной фракции в Госдуме. В своем выступлении он сообщил, что «единороссы» получат в нижней палате парламента 298 мест. Это всего на два места меньше того количества, которое обеспечивает фракции конституционное большинство. Тем не менее у Грызлова есть реальные шансы стать занять место спикера по итогам голосования среди депутатов. Российская пресса уверена, что этот вопрос уже можно считать решенным.

А вот кто придет на место Грызлова в МВД России, пока не ясно. Эксперты утверждают, что это наверняка будет выходец из российских спецслужб -- ФСБ или военной разведки.

На съезде «Единой России» будущего спикера ожидал неприятный сюрприз. В тот момент, когда Борис Грызлов зачитывал приветствие Владимира Путина делегатам, в него из зала полетели сырые яйца. В оратора ни одно из них не попало, но костюм лидера «единороссов» был все же испорчен, так как несколько хрупких «снарядов» разбились о трибуну. Грызлову пришлось прервать выступление. Двух хулиганов задержала охрана и доставила в милицейский участок. Судя по всему, яйцеметанием занимались национал-большевики.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
120

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів