ПОИСК
Світ

Геннадий васильев назначил сразу пять новых прокуроров областей

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Если цыплят по осени считают, то областных прокуроров -- через месяц после назначения нового Генерального. 24 декабря Геннадий Васильев подписал приказы о назначении новых прокуроров пяти областей.

Прокурором Донецкой области назначен Виталий Мурза, работавший до этого начальником отдела надзора за соблюдением законов на транспорте прокуратуры Донецкой области. Напомним, что его предшественник -- Виктор Пшонка -- в начале ноября занял пост заместителя Генпрокурора.

Прокурором Закарпатской области снова стал Владимир Лемак -- после того, как Николай Гошовский, возглавлявший областную прокуратуру, был назначен начальником одного из управлений Генпрокуратуры. В. Лемак уже руководил Закарпатской облпрокуратурой в 1997--2001 годах, а до последнего времени работал начальником территориального управления Государственной судебной администрации в Закарпатской области.

Ровенскую областную прокуратуру возглавил Игорь Коморный, который до этого был первым заместителем, исполняющим обязанности прокурора области (В ноябре его предшественник Николай Голомша перебрался в Киев, получив должность заместителя Генпрокурора).

РЕКЛАМА

Бывший заместитель облпрокурора Сергей Стось назначен прокурором Луганской области. А Винницкую областную прокуратуру возглавил Виктор Гонтарук, бывший заместитель скончавшегося в начале ноября 48-летнего прокурора области Демьяна Жученко.

На этом прокурорские кадровые перестановки не закончены. Напомним, после проведенных Г. Васильевым в начале декабря двух «сокрушительных» коллегий Генпрокуратуры было принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности прокуроров Одесской области и Крыма. В СМИ появились сообщения об увольнении этих прокуроров. Однако неизвестно, кто займет их кресла. В Одесской области прокурор не назначен. Что же касается Крыма, то, как сообщило вчера информагентство «Украинские новости», Александр Доброрез якобы уже освобожден от обязанностей прокурора автономии, а на его место назначен Владимир Гольцов, до этого занимавший должность первого заместителя прокурора Донецкой области. В пресс-службе Генпрокуратуры вчера не комментировали это сообщение, поскольку не располагали текстом официального документа об увольнении А. Доброреза и назначении В. Гольцова.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів