ПОИСК
Події

Финалист проекта «факты» ищут жениха для яны клочковой» уговорил золотую рыбку спеть песенку «в лесу родилась елочка», а знаменитую гимнастку лилию подкопаеву — сыграть роль снегурочки

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В Морском зале столичного ресторане «Дежавю» состоялась романтическая предновогодняя встреча Яны и Юрия

Идея найти Яне Клочковой — двукратной олимпийской чемпионке, рекордсменке мира, многократной чемпионке мира по плаванию — друга родилась три месяца назад, во время традиционной прямой линии в «ФАКТАХ». Яна тогда призналась, что на личном фронте у нее пока полный штиль.

Вообще-то поверить в это было трудно — настолько хороша собой, очаровательна, искренна наша знаменитая чемпионка. Но факт был налицо — ежедневные тренировки, бесконечные соревнования занимают почти все время в жизни девушки. «Непорядок!» — решили журналисты «ФАКТОВ» и начали поиск сердечного друга для звезды мирового спорта.

На проект откликнулось свыше полусотни претендентов. И каждый из них в душе надеялся, что именно на него падет выбор Яны.

- Сам факт, что отозвалось столько людей, меня просто поразил! — рассказала Яна Клочкова.  — Я очень тронута! Очень приятно, что у меня, оказывается, столько поклонников.

РЕКЛАМА

Золотая Рыбка внимательно проштудировала внушительную кипу посланий. После длительных раздумий назвала имена трех финалистов нашего конкурса. Это менеджер по туризму Николай Билецкий из Киева, артист киевского театра Юрий Саенко и будущий юрист Евгений Гонтаренко из Николаева.

Но еще за сутки до романтического вечера нам не было известно, кто же именно станет спутником Яны для посещения ресторана «Дежавю». Наконец-то девушка сделала нелегкий выбор и решила познакомиться не заочно с Юрием Саенко.

РЕКЛАМА

- Я очень долго думал, чем же удивить Яну, о встрече с которой мечтал несколько лет, — рассказал «ФАКТАМ» Юрий.  — Когда узнал, что Новый год она будет встречать вдали от дома, на острове в Индийском океане, то подумал:»Вряд ли там найдется настоящий Дед Мороз». А я ведь уже несколько лет работаю «профессиональным» Дедом Морозом. У меня и костюм есть персональный, и борода, и мешок для подарков.

За два часа до начала вечера Юрий прибыл на место, уединился в специальной «детской комнате» ресторана и начал подготовку к волнующему моменту встречи со звездой.

РЕКЛАМА

А в это время у входа в ресторан Яну терпеливо дожидался еще один ее поклонник — Николай. Хотя он и не стал финалистом проекта, но решил все-таки увидеть свою любимую спортсменку и поздравить ее с наступающим Новым годом.

Ровно в 17 часов перед рестораном остановился вишневый джип с номерами «ЯНА». Дверца открылась — и появилась наша героиня. Яну было не узнать — до чего ж была хороша наша звезда — в роскошной норковой шубке с красиво уложенными волосами, макияжем. К ней бросился Николай. Он преподнес девушке букет белых роз, а затем опустился на колено и поцеловал ей руку…

Ресторан «Дежавю» был выбран для проведения вечера с участием Золотой Рыбки неспроста.

- Нам хотелось, чтобы этот вечер запомнился Яне надолго, — рассказала «ФАКТАМ» олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева, которая вместе со своим другом Тимофеем оказали нам большую помощь.  — «Дежавю» — одно из самых стильных и модных заведений Киева. А для самого ужина заказали зал под названием «Морской». Решили, что Яне будет интересно провести вечер в зале, где столько морской атрибутики.

Действительно, интерьер уютного VIP-зала (как и всего «Дежавю») можно рассматривать часами. Обшитое деревом помещение напоминает кубрик корабля. Прямо над головами посетителей, под потолком, висит обычная лодка, перевернутая вверх дном. Интересно, что интерьер «Дежавю» четыре года назад совсем не походил на нынешний. А начинался он с коллекции мотоциклов, которая позже «выросла» в коллекцию самолетов, лодок и всевозможных раритетов. В этом заведении нет ни одной бутафорской вещи. Прогуливаясь по залам ресторана, чего только не увидишь — вазу со дна моря в Мексике, антиквариат, найденный на «блошиных» рынках мира и отреставрированный, забавные мелочи — старинные лампы, фотографии.

Сначала Юрий предстал перед Яной в облике Деда Мороза. Причем с ходу уговорил Лилию Подкопаеву сыграть роль Снегурочки. Надо сказать, с ролью внучки Деда Mороза знаменитая гимнастка справилась блестяще. А вот для того, чтобы получить от Дедушки Мороза подарок, Яне пришлось спеть песенку «В лесу родилась елочка».

Затем Дед Мороз удалился, а через несколько минут в зал вошел взволнованный юноша с роскошным букетом алых роз. Юрий преподнес цветы Яне. Ну а потом пара продолжила общение за роскошно сервированным столом…

Материал подготовила Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів